Как сделать шлейф дыма?

nomick
Serega

хуже… лучше…
Народ а вы по какому принципу срасниваете. Я когда помладше был и ракетами занимался использовал все виды… так вот на газете с калийной ракеты летали а на натриевой уже нет… взрывались

Серега, я делал для детишек своих ракеты на натриевой селитре (пропитка газеты, ессно) - отлично летали, через пятиэтажку перелетали, и ни одна не взорвалась 😃 Корпус двигателя - из фольги толстой. Если слишком много селитры пропитать - прогореть могло, но чтобы взрываться… На аммиачной - не летают, она только для ездящих моделей подойдет. А на калийной - дорого слишком…

Геннадий

Да просто надо в магазине садовод, купить дымовую шашку,перетряхнуть в в другой “корпус” и все, будет даже очень ничего, особенно хорошо использовать , когда много зрителей или на показательных выступлениях.
Выходишь в противогазе и начинаешь летать над зрителями, народ в рассыпную,так как шашка то серная 😅 😅 😁 😈

MIHA77

nu ssilitroi vse yasno tolko moj kto znaet kak ona po nauchnom nazivaetsya chtob ya ee visraele kupil. 😋

Sanya

Непонимаю как селитра может взорваться просто так… 😕 Но с помощью неё можно взорвать пластиковую или стелянную бутылку(если поджечь шашку, кинуть в бутылку, ибыстро закрыть крышку)…ЭФФЕКТ ГАРАНТИРОВАН!!! 😃

На аммиачной - не летают, она только для ездящих моделей подойдет.

А никто на ней лететь не собирается, её просто можно использовать как источник дыма! 😒

Геннадий

По другому Нитрат калия KNO3 Применяют как удобрение (калиевая селитра)

Serega

Nomick я не говорю про ракеты размером с шариковую ручку которые можно во дворе запускать. я имею в виду ракеты диаметром около 5-6 см и длиной 40-50см их то уже опасно зпускать около пятиэтажек а в последних версиях в качестве двигателя использовался баллон от макрофлекса и калийная селитра

BALAL
Sanya:

Непонимаю как селитра может взорваться просто так… 😕

Говорят, что аммиачная способна 😈 , если её как следует иницировать!(ну, что-то серьёзное прямо в ней взорвать.) А с аллюминиевой пудрой вообще зверь. 😈 😈

Serega
BALAL:

Говорят, что аммиачная способна 😈 , если её как следует иницировать!(ну, что-то серьёзное прямо в ней взорвать.) А с аллюминиевой пудрой вообще зверь. 😈  😈

А дом на каширке по вашему чем взорвали??? Ей самой.
Так что взрывается еще как
Но я не об этом хотел сказать, а о том что бумага пропитанная натриевой селитрой горит быстрее (намного быстрее) чем пропитанная калийной а этого в ракете не надо… иначе получается практически выстреливание ракеты вверх. Те двиг работает сильно но недолго… весь кайф от полета совершенно теряется.

Sanya

А двигатель для ракеты тоже с помощью газеты делаете?
Поджег в подъезде… 😃 😈

Геннадий

Эксперементировать надо в своей квартире, при чем тут другие 😦 ,или это протест ,а еще есть такая поговорка,заставь дурака богу молиться…,дальше продолжать???

Sanya

Да ладно вам… 😇 как-будто сами в детстве не баловались… 😒

GRIZZLY

Зато соседей вредных всяких поубавилось 😂
Коты перестали гадить
Фотоаппарат испытал в СМУ 😅
С противогаза пыль стряхнул 😊
Пацаны, сплошные плюсы. 😲

Sanya
GRIZZLY:

Зато соседей вредных всяких поубавилось 😂
Коты перестали гадить
Фотоаппарат испытал в СМУ 😅
С противогаза пыль стряхнул 😊
Пацаны, сплошные плюсы. 😲

Наш человек!!! 😃 😃 😃

Steppen_Wolf

Всем привет!
Пришла в голову идея: а нельзя ли, вместо того, чтобы впрыскивать в глушитель солярку, добавлять некий хитрый компонент прямо в топливо? Т.е. найти такое вещество, которое, с одной стороны, было бы совместимо с топливом и не влияло пагубно на работу мотора, а, с другой, образовывало бы нужного цвета и густоты выхлоп?

Sanya

Сегодня испытал селитру в действии на Фан-Флае… К сожалению ничего путного из этого не получилось, дыма очень мало… 😃 И на модели остались следы от селитры… хорошо что пленку не проплавил… 😒

Mikhail_Yunin

Изините - я мож не по теме- но такие эксперементы - явно разлагают нашу молодеж - тем более талантливую.
Мне лично пофиг - как , там шлейф сделать - у меня и без того дымит нормально.
Но - от нормального занятия до безобразия - путь не далек-
А большинство- этому потокает.
Шутка- должна быть безвредной.
Это - явно говорит о том, что Чиновникам - явно насрать - на то, что паренек- вместо эффектного полета - заработает 15 суток.
Соседи - явно его энтузиазма не разделяют.
Да - еслиб - в моем подьезде - такое учинили - :
Душевной беседы - не избежать -
А вам все ХаХаньки.

Геннадий

Сегодня испытал селитру в действии на Фан-Флае… К сожалению ничего путного из этого не получилось, дыма очень мало…  И на модели остались следы от селитры… хорошо что пленку не проплавил…

Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову, 😅 ,люди это уже давно прошли,
и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не прислушиваются к этим советам, и наступают, наступают, а потом чешут репу.
Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой 😃 😛 😈
вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске 😂

Боинг
pentajazz:

таким образом можно построить вместо дымовой шашки ракетный усоритель, или самолет спалить.
жалко ради забавы угробить 500-600 баков.

Почему спалить? а можно ету газету с селитрой разместить в алюминиевом цилиндре - весить он много не будет 😉 и не загорится, как бальза, от тлеющей газеты…ток нагреется…и то не так чтоб самолёт сжечь;) так что не волнуйся - технология может иметь место быть 😉

Боинг
Геннадий:

Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову,  😅 ,люди это уже давно прошли,
и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били  по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не  прислушиваются к этим советам, и наступают,  наступают, а потом чешут репу.
Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой 😃  😛  😈  ,а
вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске 😂

Круто наехали=)

iolo

Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову,  ,люди это уже давно прошли,
и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не прислушиваются к этим советам, и наступают, наступают, а потом чешут репу.
Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой    ,а
вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске

круто наехали, но я полностью согласен