Может такое быть ?

Magirus76

Самик отказался слушаться.В створе была ЛЭП 10кВт.Он погиб ,но хотелось узнать причину.(Аппаратура заряжена полностью) До этого носился над полем,всё было хорошо.2 взлёт и я перелетел ЛЭП и я в шоке. ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ Я ОШИБКУ СДЕЛАЛ? (а может другие причины?)😃

Gintas

На самом деле Линия Электро Передачи не есть хорошо! Сокращает радиус действия аппаратуры … ещё к тому-же виной бывает ЭЛЕКТРИЧКИ (электро поезд) …
P.S. Слышал на этом форуме и на практике ощутимо …
Как то в детстве воздушный змей закрутился за провод ЛЭПа … он не боится помех - на верёвочке. (шутка, но всё равно не безопасно)
Хотя 10 Кв, это немного смешно, но оказывается и тут может быть такое …

9 days later
vpan

Слишком мало первичных данных для того чтобы вразумительные предположения строить, нужно знать что за самолет, аппаратура, поведение самолета, в смысле помехи или отказ. Вообще, лучше пилота никто не может сказать что произошло, может далековато отпустили и бонально зарулились?

FVA

Хех… Аппаратура Futaba 12FG, приёмники PCM 1024 с двойным преобразованием тоже футаба и китайские итого на 4-х самиках. На поле за городом есть место на котором полный отказ аппаратуры. Самики просто падают даже без вкл FailSafe. Просто БАЦ и замерло всё в том положении. Благо там летаю на мелколётах. Что интересно: пролёт делал над этим местом по ФПВ на высоте метров 500. Один хрен - замирает вся апппаратура. Хотя никаких там ЛЭП нет, мобильщиков и пр. тоже. Но… Пешком хожу по этому месту с самиком в руках - ничего не замирает и не останавливается.
А вы гворите: вразумительные предположения;)
Сделал вывод: просто там не летать.😃

vpan

И так бывает, радиорелейные или WiFi удлинители, но у них диаграмма узконаправленная (что-то типа луча), т.е. должно в одном месте трясти, а в другом нет. А может и военное что-то, нам ведь не докладывают…