Можно ли такое построить - двухмоторный плосколет около 100 грамм?

Bloks

Добрый вечер всем!
Снова дурная голова покоя не дает - хочется построить хорошо ремонтируемую двухмоторку, да легкую до невозможного.
Сколько смотрел легче с пропеллерами будет если движки в одно сторону крутится будут - насколько это плохо?
Материал хочу SPAD-овский - коропласт в 2 мм использовать.
Моторчики думаю прилепить к обтекателям в виде “капли”, которые посередине надпилить так чтобы надеть на переднюу кромку крыла.
Самолет наверное высокоплан.
Хотелось бы чтобы при столкневении с планетой моторчики оторвались от крыла да и проводок с разъема выдергивали - можно ли такое сообразить скажем на магнитиках или еще каким “вечным” креплением?
Может крыло тоже должно слетать с самолета? Как на Sky500 сделано - на магнитике держится.
Можно ли сделать так чтоб акумулятор вываливался? Или это уже слишком зверски?

Денис_из_Петергофа

Думаю, что эта затея возможна. Ничего особо сложного в этом нет. Единственное, что я бы не стал делать - это использовать коропласт. Вес набежит, даже на 2-х миллиметровом. На подобных “легко-лётах” (100…150г) потолочка - самое то.
К примеру:

Bloks

Есть у меня сомнения в том материале что у нас в Риге можно купить. Я никогда не встречал таких красивых, большых и прямых листов потолочки как на картинках форума. Видел в рулонах, есть утеплители, есть звукоизоляционное покрытие из пробки, есть голубой пенопласт что используется под нагрузкой в утеплении фундаментов …
Есть какие примерные оценки сколько весит квадратный метр 2мм коропласта и сколько потолочки?

GRIFBULL

Поищите подложку под ламинат.Пачки по 10 листов(у нас) по 3 и 5 мм…500 х 1000. Щя поищу фото.

2Денис из Петергофа Денис,а нельзя моторный узел сфотать поподробнее.Интересно крепление мотора.

P.S. не нашёл…стёр уже.Ну вобщем и так понятно.

Bloks

По ходу дела - насколько отдалать пропеллер от передней кромки крыла?

Денис_из_Петергофа
GRIFBULL:

Денис,а нельзя моторный узел сфотать поподробнее.Интересно крепление мотора.

поподробнее никак - самолёт далеко от меня. так там всё просто - на носу листы потолочки стыкованы крест-накрест и к этому кресту с торца на титане приклеена крестообразная моторама, наподобие тех, что идут к моторам, только из 0,5мм текстолита. В неё и ввинчены саморезы, крепящие мотор.