Какую резину не разъедает топливо?

Denis-Fox

купил такую вот канистру для топлива (топливо с нитрометаном) www.hobbycenter.ru/product_info_15368.html, однако из-под крышки топливо просачивается - пока до поля доедешь, уже канистра снаружи мокрая. вот думаю крышку уплонить чем, но подозреваю не всякая резина или еще какой уплотнитель подойдет.
что подскажете?

div_by_zero

Может попробовать лентой, которой уплотняют водопровод, лента фум вроде называется?

DmitryB

Да ничего там не разъедает… Это не бензин.
Под бензин голову ломаешь на счет помпы и трубок, а уж под метанол то все идет.
Просто канистра попалась некачественная. Посмотрите горловину, может облой где то, вот и зазор получается. Прокладку в крушку помягче поставить и облой везде снять…

Lancer_9

Спасибо! Столкнулся вчера с этим же вопросом…

Denis-Fox

спасиб за совет - проверю насчет облоя и заодно подложу кусок камеры от велика.лента фум не подойдет - надо же периодически открывать-закрывать чтобы налить новго топлива.и еще вопрос - на этой канистре в крышке две дырки. понятно что одна для шланга - вторая для того чтобы воздух поступал. в комплекте набор фитингов. только вот вопрос - как сделать так чтобы в момент транспортировки или просто когда дома стоит вторая дырка была бы герметично закрыта и когда нужно легко открыть?

DmitryB

Можно на нее трубку надеть и затыкать когда не надо например винтиком…
Ну т.е. в крышку фиттинг а на него силиконовую трубку коротенькую и ее затыкать.
Вообще странная идея какая-то…
По идее: берем обычный галон из под топлива, такой в котором затычка и крышка отдельно, в затычку монтируем две трубки, чтобы они не доставали до крышки. Далее на поле в одну трубку шланг для заправки, вторая просто открытая… А я так вообще не парюсь, подумаешь открыл, кинул шланг с фильтром и заправляешь себе… Если шланг достаточной длины, то неудобства никакого нет…

div_by_zero

У меня примерно также - пробка с красной затычкой, в центре затычки (чтобы можно было заворачивать пробку по резьбе). Медная трубка в силиконовом шланге, рядом отвествие 1 мм чтобы воздух проходил. Крышка наворачивается на резьбу канистры, трубка проходит через крышку. Если из канистры выкачан 1 бак то топливо наружу не течет. Купил новый галлон - убрал старую банку открутив 1 саморез от ящика, поставил новую, вставил затычку и навернул пробку.

Denis-Fox

проблемы то нет - просто хотел чотбы вентиляционное отверстие было заткнуто т.к. канистра дома стоит и чтобы не испарялся в квартире.

с пробкой вопрос решил - снял облой, потуже позатягивал и без уплотнителя все нормально. затыкать вентиляционное отверстие тоже нашел как - в него вставил фитинг и заправочную трубку просто на него отдеваю.
в общем разобрался.