Какую выбрать резину или

Sanich

День добрый, есть хамер фг 2 вд на такой вот резине. Машина шлифует и зарывается в снег и не едет ДАЖЕ на асфальте…

Какую резину выбрать?

Есть бэдбеленс на 17 хабах от ксюта, есть стоковая резина от ревы, есть куча траговой резины… Пока еще не пробовал…

Что посоветуете, что бы он поехал…

Romashka5

эта резитна самая проходимая по снегу! попробуйте плавнее трогаться и сделать подвеску помягче… и еще рекомендую поставить люминиевые аморты…

Sanich

хм… Она очень жесткая, хамер сразу падает до земли, далее резина тупо задивает и скользит…

Может шипануть или цепи?

НУ даже на асфальте скользит… Я трогался медленно…

и как сделать подвеску по мягче? и что мне это даст?

Romashka5

эта резина самая широкая! то что дубеет это конечно минус… цепи помогут с зацепом конечно… шипастая будет проваливаться сразу до самого дна еще быстрее…
более мягкая подвеска способствует ее работе в низкие темпиратуры… если конечно масло в амортах ваще есть! а так конечно 4х4 решит все вопросы полностью … есть готовые решения… если чтообращайтесь

vasya_y

Видел такую резину на такой машине в действии. Действительно, по снегу - хорошо, но по трассе, где укатано, а местами ледок - вообще никак! Слишком дубовая. Проще всего поискать другую резину, но мягкую и более зацепистую. Если “бензиновой” резины для зимы найти не получится, и если не критичен вид монстра, можно найти колёса получше от монстров 1:8, тоже большие, диаметром 145-180мм. Неплохие должны быть опционные гоночные колёса от пилотажевского “Дестроера”, ну там куча всего поменьше размером - старые шины Саважа, ЛСТ-1, HPI Dirt Bonz, резина GS SUT. Для установки потребуются колёсные хабы 6-гранники под 23мм - такие специально делают для бензинок, надо поискать (фирмы вроде HobbyPro, или TOPCAD или 3-racing), ну и диски под хабы 23мм. 17мм хабы для бензинок вроде не делают, я не встречал.
Цепи помогут, это тоже вариант, а вот шипы - сделать можно и всё работает, но очень опасно.

Sanich

Василий Привет! 😃

Встречались на день города, я еще со своей первой машинкой - растлером приходил 😃

Есть переходники уже на 17 хаб - 4шт. и на 23 - 2шт.

Буду пробовать завтра кучу резины от ксюта и ревы…

НО! думаю, что только шипование этой резины, что то исправит… или полный привод…

Dimitr-VR4

либо полный привод либо продажа модели заставит ее хорошо ехать…

Dimitr-VR4

так уж вышло, что багги 2вд в отличие от монстра 2вд едут по снегу. проверено.
продавай монстра и бери баггу!

Romashka5

баян енто все чтото едит что то нет! биг фуд по снегу лучше ползет чем бага не нужно ля ля… прошлой зимой в раменках не однократнокатали и все проверили … все дело в резине! тк все остальное у них практически одинаковое!

Dimitr-VR4

ты только учитывай что данный монстр тяжелый по сравнению с той же баджей…

Rasmus

Выходов тут несколько:
1 Купить конверсию 4вд. Но скорее всего придется покупать под ремень, потому что с цепью будет геморой с размещением как минимум сервы, передних тормозов
2 Купить МСД
3 Попробывать другие колеса. Например мои 😃
А вообще, задний привод достаточно интересно едет, снег почти весь стаял и скоро проблема в установке полного привода станет не так сильно напрягать…

A_Nitro
Rasmus:

Выходов тут несколько:
1 Купить конверсию 4вд. Но скорее всего придется покупать под ремень, потому что с цепью будет геморой с размещением как минимум сервы, передних тормозов
2 Купить МСД
3 Попробывать другие колеса. Например мои 😃
А вообще, задний привод достаточно интересно едет, снег почти весь стаял и скоро проблема в установке полного привода станет не так сильно напрягать…

Хех
1 ну если я не ошибаюсь конверсия продается тут www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f (если я правильно понял твою модель!)
2. Ромашка молчи! да продай Фг купим МСД - поябись - продай МСД купи баджика!
Все просто ! запчасти есть только на последнюю — если мыслить с точки зрения соревнований то только HPi(запчасти) а если кататься по паркам по похрен!
3. Можно так но у него уже как писалось колеса с хорошим зацепом!

Rasmus

Ого, вот это для меня даже новость про запчасти…ну с мсд понятно, запчасти и тюн будут к началу весны, а с ФГ то что ?

vasya_y

Не, реально можно хорошо ехать зимой на заднем приводе с правильной резиной.
Любая модная нынче резина для монстров 1:8 намного мягче резины для 1:6. Там и компаунд, и вставки мягкие - резина расчитана на вдвое более лёгкую модель. Но зимой нагрузки меньше и потянет резина от монстров 1:8. Спереди можно поставить жёсткую резину от багги 1:6, сзади - резину от монстра 1:8. Размер примерно одинаков и как раз недорул спереди упростит управление на скользком покрытии.
Этот монстр - ФГ мардер - со всеми вытекающими и возможностью конверсии в оригинал.

glukonarik

В наших баджах с резиной и компаундом проблем нет)вставил вставки помягче и попилил)

A_Nitro
Rasmus:

Ого, вот это для меня даже новость про запчасти…ну с мсд понятно, запчасти и тюн будут к началу весны, а с ФГ то что ?

Ну ка на вскидучку пару магазов где хоть самые нужные детальки есть на fg?

Rasmus

хз, последний что то покупал на фг в хоббицентре который за мкадом, на 1905 видел фг монстрилу полноприводного, пощупал удивился свободному люфту пиньона и в микрорс разве нет ниче ?

Dimitr-VR4

в микро рц ребята воопще теплые работают:)что не спросишь -нихера не знают:) и зачастую что есть на fg и то продать не могут😂

A_Nitro

Ну вот 2 последних поста все и ответили! все просто если катаешься в парках и запасти не хрена не нужны то можно все покупать! а если соревнования то каждый день на счеты и слить этап изза зап частей не хочется!

Rasmus

для соревнований надо вообще покупать металл и затариваться колесами )))

A_Nitro
Rasmus:

для соревнований надо вообще покупать металл и затариваться колесами )))

НЕ правильное суждение, мой маленький любитель mcd!
металл надо ставить с умом ! иначе будет как на последнем этапе на киевухе когда рычаг у бахи не сломался он просто вырвал пластиковые детали из основания и человек слился!
всегда нужно оставлять слабые места! и их нужно знать или просчитывать!

Rasmus

маленький любитель мсд это знает именно потому что на вышеупомянутой машине какраз есть такие слабые места, которые предохраняют машину от завязыания на узел 😃

SportsMan
Sanich:

Что посоветуете, что бы он поехал…

Для укатанного и рыхлого, но не глубокого снега ставь цепи. На рыхлом глубоком снегу не поедет ни на каких колесах, как только ляжет на пузо, то все. Вот здесь писал подробнее.

Dimitr-VR4:

так уж вышло, что багги 2вд в отличие от монстра 2вд едут по снегу. проверено.
продавай монстра и бери баггу!

Если речь идет о моделях FG, то багги от монстра, по большому счету, отличается только колесами.