Какую 50-ку выбрать

Babkin262

Что выбрать из 50 го класса,Раптор,Хиробо,JR или китайскую копию Раптора.Я начинающий вертолетчик,сейчас тренируюсь на Т рексе но в перспективе хочу верт побольше и постабильнее.Подскажите пожалуйста,вертолетные Гуру

Konstyan
Babkin262:

Что выбрать из 50 го класса,Раптор,Хиробо,JR или китайскую копию Раптора.Я начинающий вертолетчик,сейчас тренируюсь на Т рексе но в перспективе хочу верт побольше и постабильнее.Подскажите пожалуйста,вертолетные Гуру

Калибер 5!!!
Удовлетворит все твои требования.
Я очень доволен этим вертолетом.

Удачи
Костян

a-korenev
Babkin262:

Что выбрать из 50 го класса,Раптор,Хиробо,JR или китайскую копию Раптора.Я начинающий вертолетчик,сейчас тренируюсь на Т рексе но в перспективе хочу верт побольше и постабильнее.Подскажите пожалуйста,вертолетные Гуру

Все 50 примерно одинаковы по своим лётным возможностям, обусловленым как правило двигателем (OS50 Sh Hyper) и электроникой.
Выбирают то , что приемлемо по соотношению цена /качество , а так же по наличию запасных частей ( их цене и , иногда, скорости покупки ) .
P.S. Бьют вертолёты все , т. что не обольщайтесь … 😈

Babkin262

P.S. Бьют вертолёты все , т. что не обольщайтесь … 😈
[/quote]
Я и не обольщаюсь,просто хотелось бы знать что мне предпочесть

a-korenev
Babkin262:

P.S. Бьют вертолёты все , т. что не обольщайтесь … 😈

Я и не обольщаюсь,просто хотелось бы знать что мне предпочесть

Я боюсь инициировать спор опять , но если вы хотите услышать моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , то из Калибера и Раптора я выбрал Раптор. Хироба конструктивно схожа с Раптором , Различие в голове . Хиробовская конструкция головы интереснее. JR я не видел и не щупал. Раптор , на мой взгляд, разумнее по соотношению цена-качество. Апгрейдов на него хватает , т.е. можно выжать из конструктива всё без остатка.
А на будущее я предпочёл бы что то типа MA или TreeDee…

Alexx
Babkin262:

Что выбрать из 50 го класса,Раптор,Хиробо,JR или китайскую копию Раптора.Я начинающий вертолетчик,сейчас тренируюсь на Т рексе но в перспективе хочу верт побольше и постабильнее.Подскажите пожалуйста,вертолетные Гуру

Для вертолетов очень критичен вопрос наличия и стоимости запчастей. Что-то изнашивается, что-то ломается при крашах и если нужную запчасть нельзя купить в московских магазинах - это значит, что вместо обучения Вы будете месяцами ждать запчасти.
В москве более менее нормальная ситуация с запчастями только для РАПТОРА и ХИРОБЫ.
Так-что советую Вам выбирать только из этих двух вертолетов.

Konstyan
Alexx:

Для вертолетов очень критичен вопрос наличия и стоимости запчастей. Что-то изнашивается, что-то ломается при крашах и если нужную запчасть нельзя купить в московских магазинах - это значит, что вместо обучения Вы будете месяцами ждать запчасти.
В москве более менее нормальная ситуация с запчастями только для РАПТОРА и ХИРОБЫ.
Так-что советую Вам выбирать только из этих двух вертолетов.

Запчастей сейчас море!
Были бы деньги.
После последнего падения максимум прождал 10 дней.
И то, из-за того забыл заранее побеспокоиться о краш-комплекте.

Выбирай верт по душе и по карману.
Внешний вид и качество - самые важные показатели по
которым я выбирал. И только потом вникая в тонкости
этого хобби я понял - мой выбор был правельным!

Удачи,
Костян

lyoha

www.hobbycenter.ru/product_info_14571.html - калибер 50 с мотором(обычный OS 50 SX) - 24000руб
www.hobbycenter.ru/product_info_8037.html OS 50 SX Hyper 7500 руб + pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC4839/ раптор 50 V2SE 19000 руб. Имеем 26500. Вертолет в который не надо докупать практически ничего с лучшим на сегодняшний день 50-м мотором.
Если из киошевского кита можно продать мотор и купить хайпера, то получится все равно дороже. Даже по запчастям впоследствии.
Если вместо SE взять титана, продать из него тандертайгеровский мотор и купить хайпера, то получим сумму чуть за 20000.
За хиробу не знаю. Не скажу. Цен не видел.

Konstyan
lyoha:

www.hobbycenter.ru/product_info_14571.html - калибер 50 с мотором(обычный OS 50 SX) - 24000руб

Я купил такой калибер.
Двигатель на нем MAX-50SX-H RING HYPER стоит.
Вас обманули.

Удачи
Костян

tim001

Привет, всем. Я приобрёл Hirobo и очень ей доволен. В полном стоке летает на ура. Совершенно ничего не собираюсь апгрейдить-выброшенные деньги. С запчастями на неё проблем никаких. планер стоит 400 у.е. Паспорт отличный, собирать верт вполне легко, был один нюанс, 15 мин возьни и всё прекрасно.
Поди на поле где летают посмотри глазками на Раптор, Калибер, Хиробо, посмотри реально в магазинах что с запчастями и сделай свой выбор, к советам можно прислушаться, а покупать любимую игрушку надо самому. Я свой выбор после долгих раздумий сделал и очень доволен, что взял Хиробо.

Dormidont
Konstyan:

Я купил такой калибер.
Двигатель на нем MAX-50SX-H RING HYPER стоит.
Вас обманули.

Удачи
Костян

Я в Хоббицентре свой Калибер5 брал. Тоже “синяя голова”.
Вертолет хороший. Не знаю, чем он может быть хуже Раптора. Просто у Рапторов модификаций куча и апгрейдов. В комплекте к Калибру лопасти карбоновые, правда дорогие ужасно. Но я поставил SAB - дешевле в два раза. Мне механика Калибра больше нравится - очень удобна для осмотра. Голова металлическая идет сразу, а не как апгрейд. По стоимости запчастей сравнивать не берусь.
Только главные валы к Калибру Хоббицентр уж как три месяца никак не подвезет, а остального навалом.
Короче… я наКалибре 5 летаю и мне от этого хорошо. Мне даром не нужно забивать себе башку какими-то апгрейд-китами и до упаду спорить об их необходимости или бесполезности. Для меня сделали вертолет чтоб я не парился по поводу того, в чем ни хрена не понимаю (имею ввиду физику движения вертолета), а совершенствовал навыки пилотирования. А если приложил модель к земле, то я не чешу репу по поводу того, а не поменять ли мне ту сломатую хреновину на апгрейдную, или все-таки поставить родную, я ставлю стандартную запчасть. А если мне покажется вертолет слабоватым для меня, то я просто куплю более мощный и маневренный.
По вопросу выбора совет один - вертолет должен понравиться и снаружи и изнутри, и минимум проблем с запчастями.

a-korenev:

, то из Калибера и Раптора я выбрал Раптор.

Когда ты брал свой R50 Caliber5 еще даже не анонсировали.
Тогда у тебя, Леша, такого выбора не было.

Babkin262

Итак выбор сделан в пользу Хиробо,теперь еще вопрос
ССРМ или НДМ ?
сейчас на Т рексе ССРМ стоит.

a-korenev
Dormidont:

Когда ты брал свой R50 Caliber5 еще даже не анонсировали.
Тогда у тебя, Леша, такого выбора не было.

Когда я делал свой выбор были Р30 (с апгрейдом Р50) и К 30 ( с апгрейдом до 50 ).
Спорить бессмысленно , по поводу мнимых достоинств и преимуществ данных вертолётов , но мне нравится цена запчастей.
Что касается апгрейдов , то это тоже дело сугубо личное . Но некоторые технические решения Киошо попахивают претензией на оригинальность и исключительность .
Не стану я покупать К 5 (30) и всё тут. не нравится он мне .
P.S. Это моё личное мнение, без претензий на оригинальность и объективность. 😈

Dormidont
a-korenev:

Но некоторые технические решения Киошо попахивают претензией на оригинальность и исключительность .

А это попахивает демагогией. В противном случае, нужно быть экспертом в области р/у вертолетов, чтобы делать подобные заявления.

Konstyan
a-korenev:

Не стану я покупать К 5 (30) и всё тут. не нравится он мне .
P.S. Это моё личное мнение, без претензий на оригинальность и объективность. 😈

Думаю форум для высказывания мнений, а не для спора
или убеждения кого бы то не было, в чем бы не было.
Каждый вправе выбирать.
В данном случае ваше выражение некорректно.
Бог вам судья.

lyoha

Как раз даже в свете вашего высказывания и именно по ваше формулировке:

Думаю форум для высказывания мнений, а не для спораили убеждения кого бы то не было, в чем бы не было.Каждый вправе выбирать.

  • высказывание Алексея максимально корректно. Он выразил исключительно свою точку зрения.

Я купил такой калибер.Двигатель на нем MAX-50SX-H RING HYPER стоит.Вас обманули.

Я счаслив за ваш выбор. У меня за стоимость 5-го калибра в ХЦ получилось взять раптор 90 и YS-91ST. Чем доволен до усрачки. За полтора года затраты на ремонт мне встали уже в 460 рублей.

Dormidont
lyoha:

Как раз даже в свете вашего высказывания и именно по ваше формулировке: - высказывание Алексея максимально корректно. Он выразил исключительно свою точку зрения.

Некореектно оценивать превосходство одной модели аргументируя это мнимыми недостатками другой.

Babkin262

Господа,давайте по теме высказываться,выбор производителя уже сделан.помогите выбрать комплектацию( ССРМ или НДМ).с мотором тоже все предельно ясно 50 хайпер

Dormidont
Babkin262:

.помогите выбрать комплектацию( ССРМ или НДМ).

CCPM это понятно, а что подразумевается под аббревиатурой НДМ?

a-korenev
Babkin262:

простите ,НDE

Абсолютно на ваш вкус и цвет.
Есть ньюансы : CCPM , это якобы более точное управление автоматом перекоса. Оно подразумевает использование 3 абсолютно одинаковых серво .
Мех. управление требует более точной мех. настройки автомата перекоса и использование более менее одинаковых серво в каналах El и Al.
Серво нужны на каналах Al & El с усилием не менее 5 кГ. Типа S 3010, 3050 , 9202 , 9252.
На шаг - 5-7 кГ . Выводы делать вам.
P.S. Я использую CCPM 90 , или как вы называете HDE. Серво у меня стоят :шаг -9151 , Al & El - S 3010 ( в планах замена на 9252) .

Konstyan:

…Бог вам судья…

Ну вот!!! Меня уже осудили.
Внимательно читайте , я написал и даже выделил : МОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!![/ color]

Dormidont

Леша, следи за речью. Меня чуть кондрат не хватил. Я когда прочитал цитату про “бог тебе судья” и твой ответ, решил что тебя молнией ударило. И Господь тебя тем самым осудил и наказал.
Рановато нам на суд божий. Поживем.

Dormidont
Dormidont:

Только главные валы к Калибру Хоббицентр уж как три месяца никак не подвезет, а остального навалом.

Ура! Валы в ХЦ появились.

tim001

Привет. Хироба стандартно идёт с механикой. CCPM это уже апгрейд, есть пластик, есть металл, что хочешь. Берёшь стоковый, летаешь смотришь, а CCPM то тебе и не надо, научился летать почувствовал верт, можно теперь начинать пробовать, то ,сё, шило мыло. Чем дешевле верт, тем меньше страха тренироваться. Купить дорогой верт полдела, на нём надо ещё летать как он выглядит. На поле я запомнил одну фразу: Надо больше летать и тренироваться, а не заниматься апгрейдами.
Захочешь посмотреть на Хиробо, я летаю в Красногорске, можешь подъехать и всё увидишь и пощупаешь ручками. У меня есть 90 верт, но страшно блин на нём упасть, цена запчастей не детская.
Удачных полётов.

Dormidont
tim001:

На поле я запомнил одну фразу: Надо больше летать и тренироваться, а не заниматься апгрейдами.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!