Какую выбрать резину или

Rasmus

Ого, вот это для меня даже новость про запчасти…ну с мсд понятно, запчасти и тюн будут к началу весны, а с ФГ то что ?

vasya_y

Не, реально можно хорошо ехать зимой на заднем приводе с правильной резиной.
Любая модная нынче резина для монстров 1:8 намного мягче резины для 1:6. Там и компаунд, и вставки мягкие - резина расчитана на вдвое более лёгкую модель. Но зимой нагрузки меньше и потянет резина от монстров 1:8. Спереди можно поставить жёсткую резину от багги 1:6, сзади - резину от монстра 1:8. Размер примерно одинаков и как раз недорул спереди упростит управление на скользком покрытии.
Этот монстр - ФГ мардер - со всеми вытекающими и возможностью конверсии в оригинал.

glukonarik

В наших баджах с резиной и компаундом проблем нет)вставил вставки помягче и попилил)

A_Nitro
Rasmus:

Ого, вот это для меня даже новость про запчасти…ну с мсд понятно, запчасти и тюн будут к началу весны, а с ФГ то что ?

Ну ка на вскидучку пару магазов где хоть самые нужные детальки есть на fg?

Rasmus

хз, последний что то покупал на фг в хоббицентре который за мкадом, на 1905 видел фг монстрилу полноприводного, пощупал удивился свободному люфту пиньона и в микрорс разве нет ниче ?

Dimitr-VR4

в микро рц ребята воопще теплые работают:)что не спросишь -нихера не знают:) и зачастую что есть на fg и то продать не могут😂

A_Nitro

Ну вот 2 последних поста все и ответили! все просто если катаешься в парках и запасти не хрена не нужны то можно все покупать! а если соревнования то каждый день на счеты и слить этап изза зап частей не хочется!

Rasmus

для соревнований надо вообще покупать металл и затариваться колесами )))

A_Nitro
Rasmus:

для соревнований надо вообще покупать металл и затариваться колесами )))

НЕ правильное суждение, мой маленький любитель mcd!
металл надо ставить с умом ! иначе будет как на последнем этапе на киевухе когда рычаг у бахи не сломался он просто вырвал пластиковые детали из основания и человек слился!
всегда нужно оставлять слабые места! и их нужно знать или просчитывать!

Rasmus

маленький любитель мсд это знает именно потому что на вышеупомянутой машине какраз есть такие слабые места, которые предохраняют машину от завязыания на узел 😃

SportsMan
Sanich:

Что посоветуете, что бы он поехал…

Для укатанного и рыхлого, но не глубокого снега ставь цепи. На рыхлом глубоком снегу не поедет ни на каких колесах, как только ляжет на пузо, то все. Вот здесь писал подробнее.

Dimitr-VR4:

так уж вышло, что багги 2вд в отличие от монстра 2вд едут по снегу. проверено.
продавай монстра и бери баггу!

Если речь идет о моделях FG, то багги от монстра, по большому счету, отличается только колесами.

Dimitr-VR4
SportsMan:

Для укатанного и рыхлого, но не глубокого снега ставь цепи. На рыхлом глубоком снегу не поедет ни на каких колесах, как только ляжет на пузо, то все. Вот здесь писал подробнее.

Если речь идет о моделях FG, то багги от монстра, по большому счету, отличается только колесами.

речь идет о fg монстре и бадже хпи например, которая в отличие от этого танка по снегу едет.

Sanich

Докладываю!

ПОставил колеса от ксюта 😃 бЭббалансы - попер хамер хорошо, но упираясь в сугробы - не мог протолкнуть. т.к. колесики сзади маленькие.

Поставил голиафы - поехал бодро! ОЧЕНЬ ДАЖЕ.

Перевернул и надел цепи на Одно заднее колесо и тут он попер, сносил все и вся. я врезался в сугробы 40см и он их разносил и ехал даже по ним. Я очень проценил…

Вердикт 😃

Завтра покупаю 4вд и одеваю цепи 😃

Это голиафы - на которых он бодро пошел.

Вопрос.

В ММ сказали, что хамер эти колеса разламает, согласны? или нет?
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…

и что лучше поедет, голиафы или www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402… ???

A_Nitro
Sanich:

Завтра покупаю 4вд и одеваю цепи 😃

Извиняюсь! а что в москве есть комплекты для переделки?

Sanich
Sanich:

Докладываю!

ПОставил колеса от ксюта 😃 бЭббалансы - попер хамер хорошо, но упираясь в сугробы - не мог протолкнуть. т.к. колесики сзади маленькие.

Поставил голиафы - поехал бодро! ОЧЕНЬ ДАЖЕ.

Перевернул и надел цепи на Одно заднее колесо и тут он попер, сносил все и вся. я врезался в сугробы 40см и он их разносил и ехал даже по ним. Я очень проценил…

Вердикт 😃

Завтра покупаю 4вд и одеваю цепи 😃

Это голиафы - на которых он бодро пошел.

Вопрос.

В ММ сказали, что хамер эти колеса разламает, согласны? или нет?
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…

и что лучше поедет, голиафы или www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402… ???

подскажите???

Rasmus

Саныч, привет! Взял конверсию в полный привод ?
По колесам, если аккуратно кататься будешь, то может быть не разломаешь, а при прыжках и не всегда правильных приземлениях я думаю каюк им настанет. Тяжеловат хаммер для таких колес. А так мне кажется с по 3й ссылке колесами получше попрет

Sanich

привет, ога! взял 😃

Сеня весь вечер колхозил. Блин, всю тачку разобрал. замучался. завтра с утра доделаю 😃

Уже собрал весь привод, всю заднюю подвеску и часть передней. а мотор накинуть это 5 минут 😃

Я еще цепи на строительном рынке купил 😃 вахвахвах 😃 буду ставить. вот тут попрет 😃))😃😃

Rasmus

Ну отлично, поздравляю!! 10го поехали тестить 😃

Romashka5

рекомендую перед сборкой снять все пыльники на подшипниках и заправить их хотябы литолом!
диски от моделей1-8 не выдерживаютнагрузки даже летом впрочем как и резина… проверяли уже много раз! вы бы форум читанули еще разок все енто уже проходили и обсуждали по нескольку раз!