Боудены.

lyoha

Если получится, то найти пластиковую трубку. Что то типа стержня от шариковой ручки.

vovic

На крыльях типа Корсара или Штуки никакие проводки хорошо не работают. Лучше взять микросервы и поставить в консолях. Гораздо надежнее, и не так уж дорого.

Sego

Я думаю тонкие трубки для коктейлей диам 2мм получше стержней от шариковых ручек будут, а внутрь тонкий тросик, только желательно не спиральной навивки

El_Chupacabra

Трубки от стержней я использую для петлей элеронов и рулей.
Рассматривал трубки для коктейлей как возможные оболочки для боуденов, но те, которые я видел недостаточно гибкие. Имеют тенденцию к перегибанию и закусыванию сердечника. Термоусадка же очень пластичная. Китайская, черного цвета.

Sego
El_Chupacabra:

Трубки от стержней я использую для петлей элеронов и рулей.
Рассматривал трубки для коктейлей как возможные оболочки для боуденов, но те, которые я видел недостаточно гибкие. Имеют тенденцию к перегибанию и закусыванию сердечника. Термоусадка же очень пластичная. Китайская, черного цвета.

Ну если необходима большая гибкость я бы посоветовал электротехнические трубки ПВХ под кембрики, их много различного диаметра от 0.7мм и до нескольких сантиметров, есть среди них толстостенные и более жесткие т.е. выбор достаточно богат.

Gold

а если и покупные иметь в виду, то вот скопирую старую свою мессагу:

очень симпатичный Sullivan Gold-N-Rod www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXFU90. Вместо тросика трубка из жесткой пластмассы с 8-угольным сечением снаружи, что дает очень низкое трение. Какого либо люфта связанного со сжатием/растяжением тяги я не обнаружил. Вес 13 грамм на метр. При небольших изгибах (как при прокладке в фюзе к рулю) трение нулевое, тяга выпадывает под своим весом. При изгибе метрового на 180 градусов по большому радиусу трение ~10 грамм, на 180 градусов по радиусу 5 см - ~40 грамм. Боуден довольно жесткий, закрепленный с шагом сантиметров 20 сидит уже как влитой, без люфта из-за изгибов, хотя я взял ‘flexible’, наиболее гибкий. Тяга в виде трубки позволяет легко присобачить к ней любую законцовку. От мороза (до 20C по крайней мере) не усаживается ни по длине ни по толщине.