se 5 Оцените!

Доктор_Классик

Вот вышел на финишную прямую. По весне подыму в небо данный аппарат.
Размах 160 см. Двигатель еще не выбрал.
прошу заценить:)

El_Chupacabra

Ну это хоть будет электролет или ДВС?
Биплан конечно в плане зрелищности хорош…

romychs

Да, тяжело тебе будет рулить на взлете с такими элеронами. Особенно учитывая малый калибр мотора (размах большой, да еще и биплан). Когда взлетать будешь, дай ему по полосе как следует разогнаться.

Доктор_Классик

Хех летать ему по причине моей чайниковости долго не придется:) пока “одна палка два крыла” не будет без мега-крашей садится и более менее степенно летать тогда уж и етого приступим, а пока до ума доведем и на стенку:) до лучших времен.

12 days later
Roman_Bars

Привет! Но мое резюме - нормально. Косяков конечно издали не видно. Да биплан это кульно. Это кит я понимаю? И если ты вообще строишь первый раз, то работа достойная (по фото). Сфоткано случаем не в Кулло? Наверное и Рейна, Майта знаешь.
Вообще та классная тренировка - я например строю свою модель не покупая кит, а используя “развертки” из мануала 😃 (чего его покупать если 3 часть сразу в помойку (грубо говоря) непохож на реал сравнивая чертежи) и почти все будет сделано в домашних условиях, тем самым докажу некоторым ребятам из этого форума, что можно построить достойную модель копию дома (живу не в помойке). Многие в домашее строительство копий поверить не могут. 😃

Доктор_Классик

Хеее, нет не кит, и не в Кулло фотканный, мое родное произведение, строилось на базе мастерских Ласнамяэской Гимназии, по чертежам бородатого Моделарж перечерчееных на миллиметровочку, теперь вот на фан переключился, один добомбил, теперь планирую Камикадзе 45 построить, авось получится, а Майта-несчастного вертолетчика, и Рейна- который ценами как серпом по … естественно знаем, как же без них то:)))
А по копиям рука набивается будь здоровчик:)) правда Николай сказал что либо строиьт либо летать, я тут с ним бы поспорил, копии иногда не летают или плохо(видать с помощью какой то матери исторически создавались:)))
Удачных посадок!!!
ЗЫ а киты чя тоже не люблю мусору в них имхо масса:)

Roman_Bars

Да Рейн у нас единственный, и понимая, что конкурентов нет цены гнет - за это я его предложения часто игнорирую.
Вообще поделюсь тем, что я на данный момент начинаю вести переговоры с несколькими фирмами производителями (в планах - открытие в Таллинне магазина хобби (по всем направлениям rc) который в корне будет отличаться от “магазина” Рейна в котором почти никогда купить сразу нереально - только под заказ и даже мелочевку. Я упор делаю на то, чтоб был большой выбор на месте - в этом часть успеха. Главное получить достаточный процент колличества товара под реалицацию остальное под прямую оплату - ведь понятно, что закупить все и сразу при начале дела практически невозможно. Вообщем посмотрим. Миллионером тут стать нереально, а на кофе с булочкой хватить должно плюс любимая тема

Доктор_Классик

Мысли на сей счет крутятся в мну довольно давно, есть предложение обьеденить усилия, ибо существует великая возможность получать из Германии киты, арфы, а так же комплектующие по ценам существенно ниже предлагаемых в инет-магазинах. Производитель тот же Граупнер, Роббе, из Чехии Стиро кит ну да можн отработать , в языках проблем нет, так что будет нужда свистите:))))) 😉