Строю первый самолёт. Вопрос по выбору spinnera

Alex27

Всем добрый день! Есть вопросик по матчасти. Не нашёл на форуме ответа на вопрос: как подобрать обтекатель, он же spinner для двигателя OS55, может ещё и адаптер какой нить нужен, а может ещё и гаечки. И зависит ли подбор обтекателя от размеров винта. Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этой теме. Да, брать собираюсь на www.hobbycity.com/hobbycity/s...1&v=&sortlist=
Не знаю важно или нет, модель самоля Slow Poke. Всем огромное спасибо за ответы.
Заранее извиняюсь, если опять попал не в тот раздел (в разделе НОВИЧКАМ модератор тему снёс и ответы я глянуть не успел)

Vorona_z_Handicraft

Самолет вот этот штоли www.rcdesign.ru/reviews/…/gp_slowspoke_sport40

На пропеллер 12-13 дюймов кок надо больше 2 дюйма, чтоб точно влезло и не особо подрезать пришлось. Типа такой два и тричетверти дюйма www.shopatron.com/…/101.0.1.1.5161.5188.0.0.0?

А лучше возьмите гайку-кок люминивую, очень удобно, особенно когда пропеллеры меняешь часто на разный размер\шаг. Только см. резьба какая там у мотора и по резьбе выбирай. Я на роторный гайку-кок ставлю, супер удобно.

А вообще для самолета имя которого начинается со слова slow, кок добавит веса, а на аЕродинамике не скажется))). Но с коком типо красиво.