Длина-размах крыла фан-флая

Доктор_Классик

Уважаемый Граф, в заделе их всего 3 так что вы сударь погорячились с многочисленными:) а довести так доведем было бы время. А вообще кто-нить скажет как етими журналами пользоваться, я бы отчет ради таких подготовил, причем по каждому.

Добавлено [mergetime]1104858054[/mergetime]

И где вы наашли многочисленные? ссылочку на каждый пост плиззз,
чертежи искаешь быват, не нашёл путних, или приглянулось еще какая модель, впередл строить,
а готовый фан так ет изуродованый Хот40 с коробчатым фюзом, ставь двигло, приемник, питание и вперед:) эх, старики ворчат как будто им солнца мало.

RX3QMM
Гриша:

У большинства классических фан-флаев размах крыла = длине фюзеляжа.
А вот полукопии, спосбные к 3Д пилотажу, например от PROTECH, имеют отношение длина / размах ~ 0.85-0.9

Как это сказывается на летных качествах полукопий?

Копии и полу-копии к 3D косвенно никакого отнощения не имеют…
Кроме TOC… (Но ТОС к копийности имеет такое же отношение как колбоса к кефиру)…

Так давайте называть вещи своими именами, полу-копии или ТОСовские самолёты!

Представте себе копию ИЛ-2 делаюшею хариер…
Со смеха помрёте!!!

Гриша
RX3QMM:

Копии и полу-копии к 3D косвенно никакого отнощения не имеют…
Кроме TOC… (Но ТОС к копийности имеет такое же отношение как колбоса к кефиру)…

Так давайте называть вещи своими именами, полу-копии или ТОСовские самолёты!

Представте себе копию ИЛ-2 делаюшею хариер…
Со смеха помрёте!!!

Да, действительно, хариер в исполнение Ил-2 очень забавное зрелище. Я имею в виду вот такие модели www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=4089

vovic

Тенденции…Правила…
Почему то мне кажется, что, если FAI поставит лимит 2 на 2,5 метра, именно такие и будут модели. Причем, не важно, длина на размах или наоборот.
Пока общая тенденция - чем больше модель, тем она лучше летит. Там, где люди побогаче, фан-флаи имеют размах под три метра. А 3D - самолеты - и больше.
А FAI ставит ограничения по тем же соображениям, по которым они и в Формуле 1 в автогонках определяются.