Обратная стреловидность?

vovic

Может кто встречал литературу по аэродинамике крыла с обратной стреловидностью? Или у кого личный опыт есть? Имеется мысль (мечта) насчет полукопии С-37 "Беркут"КБ Сухого. Мечта может и гиблая. Поделитесь пожалуйста!

spoz
Володя (14-02-2002 10:56)

Может кто встречал литературу по аэродинамике крыла с обратной стреловидностью? Или у кого личный опыт есть? Имеется мысль (мечта) насчет полукопии С-37 "Беркут"КБ Сухого. Мечта может и гиблая. Поделитесь пожалуйста!

Почему гиблая, люди делают и летают , посмотри №5 2001 Моделизм Спорт и Хобби

Захаров

да мы тут собирались сделать на днях турбо реактивную копию С 37 в приличном масштабе для чемпионата мира даже плазы заводские на теорию почти достали, а КОС в аэродинамике дозвуковых скоростей не сильно отличается от обычного крыла, только ценровку правильно подобрать надо!

me-109

А зачем центровку правильную ?
Раз пошла такая пьянка центровку надо заднюю делать как у настоящего 😃

vovic

Я почему так нерешительно? У меня на прямых то крыльях флаттером срывало рули и элероны. А что будет на скоростях турбокопии с обратной стреловидностью? На С-37 умудрились сделать кессон крыла с отрицательной эквивалентной гибкостью на кручение.
На центровках 60-80% САХ я летал. Это отдельная песня, не менее интересная.

8 days later
di

Если у кого есть чертежи С 37, великая просьба
ткните меня носом где они лежат, или отправте прямиком мне на мыло irrealix@ngs.ru