Катана ДВС 50 V2 (впечатления...)

KOSTOV

Сегодня получил я свой первый пилотажный самолет, ждал его целую неделю, с огромным нетерпением…
Покупал в московском пилотаже, на картинке все отлично и красиво, но открыв коробку я немного расстроился…

  1. Нет в комплекте кока и бака.
  2. Петли обычные, пластинки такие тканевые…
  3. Вся пленка ослабла либо плохо обтянут самолет, это выяснится в процессе подтяжки…
  4. Плохо приклеена пленка на торцах деталей, такое ощущение что вот-вот отклеется.
  5. Миллиметровые щели между фонарем и фезюляжем.
  6. Крепеж на крыльях отломан, детальки болтаются где-то в крыле.

!! Порадовал лишь капот и башмаки, отличное отформованно из стеклопластика

больше всего конечно расстроился из-за пленки, боюсь складки будут…

Ниже фотографии (хоть пока и с косяками) моего красавца, нравится этот самолет!

found

поздравляю, плёнку легко можно натянуть, жалко что не много подломанно, качество китайское, а что хотеть за такие деньги? Летает самолёт, очень не плохо, думаю он ещё порадует.

Baloo
KOSTOV:
  1. Плохо приклеена пленка на торцах деталей, такое ощущение что вот-вот отклеется.

Исправить это- Вам помогут полоски узкого скотча! Покупайте узкий скотч! Прям реклама!😃😂 Шучу-шучу!😁
Нет. Серьезно. Это все испраляется. Пленку натянете утюжком, швы- я уже написАл как (по стыку пленок на передней кромке- тоже пройдитесь!), или- циакринчиком, чтоб не отклеелась (корневые нервюры, тоже не забудьте)! И особое внимание- переднему шпангоуту: на нем я пленку всегда сначала капитально привариваю, а потом стык проклеиваю, что бы топливо не попало под обшивку! Что еще?! Не знаю, как Вы поступите, но я у своих пепелацев всю носовую часть (изнутри) до гаргрота (хотя желательно и другие, не защищенные детали: те же корневые нервюры)пролачиваю, и стыки деталей кисточкой с жиденькой смолой!😉

dimmon72

Я конечно извиняюсь, но в этом разделе на стр2 уже есть тема про этот самоль

KOSTOV

Хм… и правда… поиск рулит если им пользоваться… извиняюсь за повтор, зато теперь смогу подробно изучить все тонкости этого самолета по уже существующей теме, а эту тему думаю модераторам нужно закрыть.