Кто-нибудь летает Як 55М, 54-50 3D -новинки от Пилотаж?

div_by_zero

Добрый день.

Вопрос по вот этим моделям Пилотажа:

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11339/
www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11338/

Стоит или нет брать, или лучше Катана 50 V2 (про эту знаю точно, летает отлично но погибла в воскресенье)?

Для этих яков вроде как заявлен вес чуть поменьше чем у катаны…

aladdin

думаю стоит. сам присматриваюсь к ним. у меня есть як54 26сс этого производителя, на поле есть ещё сушка 30-го размера. самики очень качественные и лёгкие.

aleksandr

Нормальные аппараты. У меня ЯК-55 1800-го размера,нормальный аппарат,сделан под электро.

gryaznov069
aladdin:

у меня есть як54 26сс этого производителя

А ГДЕ БРАЛИ? ссылочку можно?

aleksandr

Пилотаж- Москва- Сущевка. Катана или ЯК- это кому что нравится.

Губанов_Игорь
div_by_zero:

Стоит или нет брать, или лучше Катана 50 V2 (про эту знаю точно, летает отлично но погибла в воскресенье)?

Для этих яков вроде как заявлен вес чуть поменьше чем у катаны…

У нас в моделке человек эксплуатирует оба самолета. (к сожалению, Катана недавно погибла самым нелепым образом).

Вес у обоих одинаковый (2450), Катана (с Ямадой) летает, точнее летала значительно получше.

Simmer

Тоже присматриваюсь к Яку… пока даже не знаю брать или нет. Думаю делать под электричество.

germenevt

Пока тока собираем. Будет ДВС YAK54-50-3D. Надеюсь скоро соберем)))))

Simmer

А фото есть? Очень посмотреть интересно на качество изготовления…

12 days later
Pickwick

У меня ЯК-54-40 с 46-ым двигателем. Сделал 1-ый полет -норма.Раньше тоже был
54-ый, разбил 2 месяца назад-отлетело крыло на “петле”.

dvos

А мне качество исполнения этих самолетов,честно сказать не понравилось…Смотрел-смотрел,в руках крутил…И в итоге выбрал Sebart, катану 50Е,правда и цены сильно отличаются,зато у себы качество на высоте…

Simmer

Ну я то в общем купил себе этот самолет…

dvos:

качество исполнения этих самолетов,честно сказать не понравилось…Смотрел-смотрел,в руках крутил…И в итоге выбрал Sebart, катану 50Е

Так правильно Вы написали цены очень даже разные, но вот что я могу сказать, так это то, что за свои деньги это очень даже приличный аппарат. Знакомый, у которого есть и себарты и разные другие китайские поделки тоже это подтвердил.
Теперь самое интересное… Еще когда покупал самолет обратил внимание на профиль крыла… Думаю что то он мне напоминает… Приехав в клуб, посмотрел на свою самодельную пилотагу… ешки, так это же такой же профиль как у меня на ней… приложил одно крыло к другому… да практически одинаковы, во всяком случае разницу уловить достаточно сложно. Так вот моя пилотага чуток побольше набора (60-го класса), по весу чуток потяжелее. Посадить ее очень сложно, т.к. с этим профилем крыла она зараза летит… летит… и снова летит и садиться ну ни как не хочет. Приходиться за 50 - 100 метров до посадки мотор глушить. Так что вот я ожидаю нечто подобного и от этого ЯКа.

igork
Simmer:

Посадить ее очень сложно, т.к. с этим профилем крыла она зараза летит… летит… и снова летит и садиться ну ни как не хочет. Приходиться за 50 - 100 метров до посадки мотор глушить. Так что вот я ожидаю нечто подобного и от этого ЯКа.

Даже не надейтесь 😃

11 days later
timikosx

Ура! В пилотаже появился долгожданный MX-2! pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11341/
Уже лежит у меня в коробке! Немного похож на себавскую катану, только качество бальзы в разы лучше чем у себы! Яркая окраска, и разная снизу и сверху так что в полете будет довольно просто отличать верх от низа. Некоторые места надо проклеить, но это мелочь. Очень красивый самолет!

Shooroop93

Поздравляю! Для чего будете использовать - для 3Д или класический пилотаж? С удовольствием бы почитал коменты о процессе сборки.

aleksandr

У меня есть такой 55-й - электричка. Вес -5350. Пока влетываюсь. Первые впечатления -тяжеловат,буду облегчать. Так-что вес для него по моим впечатлениям в районе- 5000гр. А так чем он \вес\ будет меньше тем лучше.
.

timikosx
Shooroop93:

Поздравляю! Для чего будете использовать - для 3Д или класический пилотаж

Покупал я его именно под 3д. Ставить буду ямаду 63.

Shooroop93:

С удовольствием бы почитал коменты о процессе сборки.

Собирать буду чуть позже, пока времени нет, а о процессе сборки обязательно отпишусь!=)

aleksandr:

Так-что вес для него по моим впечатлениям в районе- 5000гр. А так чем он \вес\ будет меньше тем лучше.

Вы наверное говорите про бензин 50сс! А MX-2 Это под калилку 50-го класса! Или я что то путаю?

aleksandr

Да у меня под 26-30СС. А так наверно Алексей прав-имею в своем ангаре оба, но черно-желтый нравится больше.

15 days later
evg-sko

[QUOTE=Веселый Хмель;2100181]Вот видео полета MXа, летает классно!

Какой установлен двигатель на этом самолёте?