Биплан под 91-ю Сайту

Goldenpen

Господа, посоветуйте какой-нибудь биплан порезче под 91-ю Сайту.
Требования: вертлявый, охотно летающий 3D с подобным движком.

dvos
Goldenpen:

Господа, посоветуйте какой-нибудь биплан порезче под 91-ю Сайту.
Требования: вертлявый, охотно летающий 3D с подобным движком.

Не могу советовать,так как не летал на данном агрегате,но уж больно нравится…И под Ваши критерии подходит
www.capitalhobbies.ru/catalogue/show/594.html

Goldenpen

О, похоже, отличный вариант!
Единственное, раскраска как-то не очень на мой вкус. Но летает, вроде, неплохо.
Вот тут малость поинтереснее раскраска www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Кстати, если кто-то будет смотреть что-то подобное, то вот неплохой обзор и обсуждение этого самолета (на английском)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=801953&hi…

А еще есть что-нибудь подобное?

dvos
Goldenpen:

О, похоже, отличный вариант!
Единственное, раскраска как-то не очень на мой вкус. Но летает, вроде, неплохо.
Вот тут малость поинтереснее раскраска www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Кстати, если кто-то будет смотреть что-то подобное, то вот неплохой обзор и обсуждение этого самолета (на английском)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=801953&hi…

А еще есть что-нибудь подобное?

По второй ссылке открывается обзор по его меньшему собрату…

Goldenpen

Точно! Не обратил внимание на его размер.

DVSka

Реактор по-ссылке RCGroups-это тот же самолёт, отличается расскраска за счёт полиграфии, я этот вопрос уже изучал!!!
GP его выпускает только в одной расскраске в 91-м размере!!! Отличный выбор . . . ))))

Goldenpen

Похоже, этот байп я и возьму. Почитал рцгрупп - народ, вроде, доволен. Да и видео с этим самолетом есть хорошее.

24 days later
psix

есть сомнение что 91й сайты хватит

SVK=

Оба байпа весом порядка 3400-3500г судя по информации производителей.
У меня Saito 91 дает порядка 4.5 кг статической тяги. Соответственно тяга к весу у вас выйдет 1.3
Боюсь что с таким соотношением “охотно летающий 3D с подобным движком” не выйдет.

SVK=

Читаем внимательно обзор по указанной ссылке

  1. Масса в сборе 8.4 фунта = 3800 грамм. Т.е. тяги Saito 91 будет в притык для простого (очень) пилотажа.
  2. Заключение автора review:
    “It almost felt like a little pattern plane. It’s no 3D machine but a very honest and capable airplane.”

Т.ч. в качестве “охотно летающего 3D” думаю не пойдет.

spyder3

Да Сергей,

Вы правы, я забыл о 3Д, что автор написал. У нас на поле летет Скайболт. Конечно он что-то типа копийной машины. Скорость большая, на посадке тоже, выглядит всё зрелищно, но не 3Д. Требует хороших навыков в пилотировании. Для 3Д думаю что либо попроще в пилотировании надо, вот как раз тот Реактор 61 от тойже Грэйт Плайнс и всамый раз - у него нагрузка на 30% меньше.

Goldenpen

Семен, Влад,
я пришел к тем же выводам и отказался от идеи биплана на 91-й сайте. видимо, в итоге это будет байп 1,8 метра под 55-й бензин.