помогите с начинкой самолета SQS Warbird P51D Mustang 40

Аспирант

Друзья, всем привет! Выбрал самолет model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=1004
Неоднократно писал на почту сайта о том, что хочу знать списком какие электронные узлы (обязательно с характеристиками!!!) необходимы. Но в ответ- тишина. Может они меня за психа приняли? Поэтому обращаюсь к Вам: кому не трудно, распишите подробно. Если еще и ссылки будут, чтоб посмотреть - вообще прекрасно будет. Но а если время останется - разложите весь самолет по частям. Я просто почему такой, Вы все очень часто упоминаете сайт выгодный импортный - Хоби Центр, кажется. Так вот если Вы мне точно скажите какую деталь(узел) с какими характеристиками нужно купить, так я пойду и куплю. А так я не знаю что и как. Там где описание этого самолета есть, там например сказано пять сервомашинок, а КАКИХ? Какую аппаратуру брать, чтоб совместимость была?
И еще хотел сказать: я догадываюсь, что Вы меня отговаривать будете от такой покупки - мол чайник еще: вообще у Вас тут такая атмосфера царит, когда старший товарищ уберегает младшего от ошибок - очень трогательно:) Но меня не надо отговаривать, я просто хочу его собрать.
Спасибо за то, что дочитали до конца!

BOPK
Аспирант:

… Выбрал самолет model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=1004

Красиво, но тупо… Как и все МЫ… ТРЕНЕР! Надо выбирать тренер! А этот самолет - потом… ты его поднимешь в воздух, НО ПОТОМ!

Аспирант:

Неоднократно писал на почту сайта о том, что хочу знать списком какие электронные узлы (обязательно с характеристиками!!!) необходимы. Но в ответ- тишина. Может они меня за психа приняли? …

Не, ни кто не принял тебя за психа… мож просто магаз стрёмный…

Аспирант:

разложите весь самолет по частям. …с какими характеристиками нужно купить, так я пойду и куплю…

Возми RTF ещё раз _RTF_ !!! Готовый к полётам набор… Попробуешь… а потом вернёшься к той модели, что выбрал…
PS Тех, кто в заповеднике(Москва) живет - не слушай! Они только носом пузыри надувать лучше всех умеют… 😃

Аспирант

Ну и тем не менее, Александр, что с начинкой-то?

Я его соберу, позову опытного товарища - он мне его еще раз соберет 😃

BOPK
Аспирант:

Ну и тем не менее, Александр, что с начинкой-то?

Я его соберу, позову опытного товарища - он мне его еще раз соберет 😃

RTF - его не собрать “по-другому”…

Алексей_Vgg

Так там же всё написано:
"Комплект (минимум) 4-каналыной радиоаппаратуры с 5 (стандартными) (и 6-я сервомашинка требуется для выдвижного шасси) сервомашинками
Двигатель; 2-тактный 40-46, или 4-тактный 52-53
Пропеллер: D10x Р6 - Р12 х Р7
Стартовое оборудование, топливо
"
Можно 4 стандартных 3 кг. серво + 1 мини серво типа HS-82 на газ + 1 серво для шасси.
Тот кто будет собирать, он Вам по идее, и расскажет, что он хотел бы видеть на этой модели.

BOPK
Алексей_Vgg:

Так там же всё написано:
"Комплект (минимум) 4-каналыной радиоаппаратуры с 5 (стандартными) (и 6-я сервомашинка требуется для выдвижного шасси) сервомашинками
Двигатель; 2-тактный 40-46, или 4-тактный 52-53
Пропеллер: D10x Р6 - Р12 х Р7
Стартовое оборудование, топливо
"
Можно 4 стандартных 3 кг. серво + 1 мини серво типа HS-82 на газ + 1 серво для шасси.
Тот кто будет собирать, он Вам по идее, и расскажет, что он хотел бы видеть на этой модели.

Алексей, всё верно! Модель только для НУБа (в хорошем смысле) - не та.

Алексей_Vgg

Согласен на 100%! Не стал повторять Ваши мысли.
Можно бы конечно и дать полный перечень наименований начинки, как это видится лично мне.
Видимо о том и вопрос, но сборщик, чего доброго, меня материть станет, - “посоветовал не то” и пр.
Начиная от выбора типа двигателя, уже множество вариантов. Про электронику, вообще молчу.

BOPK
Алексей_Vgg:

Согласен на 100%! Не стал повторять Ваши мысли.
Можно бы конечно и дать полный перечень наименований начинки, как это видится лично мне.
Видимо о том и вопрос, но сборщик, чего доброго, меня материть станет, - “посоветовал не то” и пр.
Начиная от выбора типа двигателя, уже множество вариантов. Про электронику, вообще молчу.

если б в профиле указывался уровень доходов, то можно было б посоветовать “какие пальцы загнуть круче”!
PS хотя мои гнуть больно… пропеллер тормознул 😉
а ещё, по теме… “стандартные”,“мини” и “микро” сервы надо так и понимать! у меня, по-крайней мере, в юности было недопонимание…

SVK=

Коллеги, вы все правильно говорите, однако, хочет человек разбить красивый самолет - пусть сделает как душа просит. Очевиднее всего ведь учиться на своих собственных граблях. Т.ч. давайте все же вернемся к теме топика - а дальше топикстартер пусть сам принимает решение.

Disclaimer: топикстартеру : Максим, я присоединяюсь к мнению коллег и крайне рекомендую вам начать с более простой модели-тренера. Встанете на крыло более менее уверенно - вот тогда и поднимите полукопию. Согласитесь , обидно разбить такой красивый и недешевый самолет сразу в первых полетах.
А для начала чтобы вникнуть в детали самолето-хобби и понять какие грабли нужно обходить - почитайте раздел Новичкам на этом форуме.

Итак по теме топика:
Совсем дешевый вариант с Hobbycity ( половину этой начинки потом выбросите)
Передатчик и приемник :
Turnigy 9x www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 54$
Серво:
Power HD Standard Servo 43g/5.8kg/.16sec www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 5 штук по $7.39
Двигатель:
ASP S52A Two Stroke Glow Engine www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - $50
Бортовое питание :
JR AA 1500mah Receiver Battery Ni-MH 4.8V (New Version) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - $4

Вариант 2 - понадежнее. Скорее всего переживет несколько моделей
Радио (передатчик+ приемник + 4 серво + бортовое питание):
Hitec Optic 6 Sport 6-Channel 2.4GHz/4 HS-325HB Servos www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWL8&P… $210
Двигатель:
O.S. 46AX ABL www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFMD5&P…

как-то так. Конечно возможны варианты.
Для того чтобы определиться с конкретными марками комплектующих проконсультируйтесь с человеком который будет помогать вам в сборке и почитайте этот форум

Аспирант

Ладно, спасибо за советы. Попробую ваши мысли на вкус

Wherewolf
Аспирант:

Ладно, спасибо за советы. Попробую ваши мысли на вкус

вуаля… пробуй 😃 rcopen.com/forum/f82/topic59656

читать внимательно. ибо самолёт из этой-же серии и этого-же производителя.