Советская раскраска Mustang P51D, Спитфайр для соревнований

Молодой_Хиус

плиз, покажите, если можете, оригинал раскрасок вышеуказанных самолётов, получаемых по ЛендЛизу В.О.В.😃

Молодой_Хиус

спасибо, ( с историей не очень знаком, не проходил, 😅 ) но нету прорисовочки крыла у мустанга, и плиз, можете дать чертежи??? мы едем на соревнования, и нужно для стендовой оценки ( чертежи и картинки , плиз, с навесным вооружением)

Петрович

Сэр, историю нужно изучать! П-51Д истребитель сопровождения летающих крепостей, кроме дополнительных топливных баков никакого подвесного вооружения не имел! А вот более ранние модификации П-51А использовались в качестве штурмовиков, но он сильно внешне отличается от “Д”…
Вот например Клондайк информации: wunderwaffe.narod.ru
Вот конкретно по Мустангу: www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/…/index.htm

pilot43

Мустанги под крылом могли носить бомбы и НАРы (с тюремными не путать). Ракеты от 6 до 8 штук.

Петрович

Посмотрел литературу, рисунки не в счет, бумага она все стерпит, а вот фоток П-51Д (не путать с А, Б и С) с подвеской ну пяток не более!
А на стенде на сколько я понимаю нужны документальные подтверждения!?

А автору темы, может фотки своей модели выложите!?

Молодой_Хиус

абсолютно верно, документальные подтверждения- чертёжики, картиночки…
а вот навесное вооружение я имел ввиду спитфайр
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
фотки потом выложу

Петрович

А Спит какой? Их ведь было до … модификаций сильно отличавшихся друг от друга…
Любой самолет при создании предусматривается для различного применения, даже на гражданских и экспортных версиях закладывается проводка и места установки для военного оборудования… Но это еще не значит что оно будет обязательно применятся!!! Какой толк от Спита в качестве бомбера? Прицельного оборудования нет, грузоподьемность мизер, проще использовать бомбер. В качестве штурмовика тоже вариант для самоубийц, т.к. бронирования почти никакого… В варианте фоторазведчика даже снимали штатное вооружение, что бы выжать мах скорость (для разведчика главное вовремя сделать “ноги”)… Хотя эксперименты проводились, но реальных фоток в боевых условиях с подвеской мизер, т.е. вывод… Самое интересное что видел в каком то чешском журнале подвеска на Спите двух пивных бочек, толи их так завозили, толи охлаждали в африканском корпусе… Вот это был бы шик!
У вас стендовая модель или летающая? Просто сайт и темка вроде для РУ моделей!? Для стендовой, там да баллы набираются за счет подвески, выпуска шитков закрылок, предкрылок, открытия фонарей и всяких технологических лючков… Для летающей модели наверное главное всетаки летать, а подвеска ухудшает аэродинамику, усложняет и утежеляет модель? Незнаю как у авиамоделистов, у нас в судо если на стенде выставил модель с распущенными парусами, даже если это винтовой фрегат, то и дистанцию придется проходить с установленными парусами!!!
Лучше найдите оригенальную окраску и правильно покрасте свой яроплан! Психология человека так устроена, что большинство зрителей дилетанты в таких тонкостей и их больше привлекает большое, яркое и пестрое!

boroda_de
Молодой_Хиус:

мы едем на соревнования,

Соревнования по чертежам?
Такое ощущение, что нас тут дурачат

And
Петрович:

[SIZE=3] /SIZE]

Музейная приборная панель. Сфотал для копиистов. Есть другие фото крупным планом Мустанга, если кому интересно.

Молодой_Хиус

а не подскажите, у мустанга какой калибр навесново ракетного вооружения??
и никто вас тут не дурачит😠!!! просто нашим моделькам( ЛЕТАЮЩИМ!!! ) для стендовой оценки нужны чертежи, картинки… в этом году добавили командный класс полукопии для юношей, мучаимся!!! команду хотим формируем команду… а в прошлом году было 4 члена, а в этом году5 ( В юношеском первенстве россии казанцы нам проиграли, пытаются отыграться, а мы пытаемся им противостоять, к покупным моделям претензии, а строить модели нет времени школьными руками, вот и опираемся на покупные)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

pilot43

Стесняюсь спросить: как можно вначале построить полукопию, а затем искать на неё чертежи? на Мустанге трёхствольные пусковые установки ракет имели калибр 127мм

Молодой_Хиус

pilot43, МЫ ЕЩЁ НЕ ПОСТРОИЛИ МОДЕЛЬ (ЭТО ВО ПЕРВЫХ), А ВО ВТОРЫХ НАМ ЧЕРТЕЖИ НУЖНЫ ДЛЯ СТЕНДОВОЙ ОЦЕНКИ!!!
Петрович, скорее рак на горе свистнет, блин!!! МЫ НЕ ЗНАЕМ требования для моделей, я вообще во второй раз на первенство россии в казань поеду (МЫ АДЕКВАТНЫ СОВЕРШЕННО)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4679/ и www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4680/- ВОТ О ЧЁМ РЕЧЬ, МОДЕЛЬКИ ДВС , можно что нибудь ссссссссссссссссделать с этим???😃
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СПАСИБО ЗА ФОТКИ И ЗА УЧАСТИЕ

Петрович

Сикоко эмоций! Их бы в нужное русло…
Как понимать вашу фразу:

Петрович, скорее рак на горе свистнет, блин!!!

???
Похоже я вас чемто обидел и вы в моей помощи больше не нуждаетесь!?
Успехов и привет Казани, я там 20 лет прожил…

pilot43

Модели хорошие. Полукопии для такого масштаба просто превосходные. Лучше в любом магазине стендовых моделей купите монографии по каждому самолёту и не парьте мозг себе и людям. Вот здесь wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/…/index.htm наверное Вы получите ответы на все вопросы. И вот здесь wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/…/index.htm

Петрович

Зарекся давать какие либо коментарии в этой темке, но всетаки последний раз сделаю…
Молодой человек сначало почитайте правила!!! Не знаю как у авиамодельщиков, у нас в судо тоже есть класс РУ копий из наборов, так вот там (в правилах ) черным по белому написано, что на стенде в этом классе допускается вместо чертежей инструкция по сборке моделей!!!
Дествительно не парте мозги народу, GWS-овские пенолеты к которым вы так презрительно отнеслись по копийности ближе к оригеналам, чем те полукопии ссылки которых вы выложили!!! Если отойти метров на 5-6, да еще один глаз закрыть, то вроде похожи… Далее так сразу и ДВС полукопии, а летать то умеете или только на FMS? Кстати у вас в Нижнем довольно сильная команда по воздушному бою на полукопиях, видел их показательное выступление в 2007 во Владимире, может проще с ними познакомится? У них вроде и Спит был и Мустанг…

Петрович

ЗЫ. Незнаю как сейчас, но раньше молодеж до 16 лет на соревнования с калилками не допускались!? Метанол отрава…
Вот нашел фотки Нижегородских бойцовок:

Молодой_Хиус

извините, ПЕТРОВИЧ, молодой, эмоциональный:)
И сейчас существуют механики😍Расссссцеловал бы 😅
СПАСИБО ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ
С БУДУЩИМ РОЖДЕСТВОМ !!!

Молодой_Хиус
Петрович:

а летать то умеете или только на FMS?

ВЫНУДИЛИ… Я- ЧЛЕН МОЛОДЁЖНОЙ КОМАНДЫ ( СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ- ф3а) ФФФТОРОЕ МЕСТО НА РОССИИ В КАЗАНИ😠😠😠

Я ПОД РУКОВОДИТЕЛЕМ КАРАГАНОВЫМ МСТИСЛАВОМ ПЕТРОВИЧЕМ

ФМС? ИЗДЕВАЕТЕСЬ???😠