mustang p51d kit от topflight

hinam

Я обратил внимание, что этот форум “живее”
Собираю кит Мустанга Р51, устанавливаю механизм “ретракта” и закрылки (флэп).
Имею передатчик JR XP6102. А вот как правильно настроить каналы для работы этого оборудования - не могу разобраться. Подскажите пожалуйста. 😃

loxic

Ну, что могу сказать. Я не очень опытный ерсишник. У меня Эклипс-7, там элероны на 1 канале (с одной машинкой), включаешь опцию по моему флепс, появляется вторая машинка на левый элерон 6 канал. А на уборку выпуск шасси есть отдельный канал (на тумблер) который вертит машинку уборки выпуска ровно на 180 градусов без всякой пропорциональности. Описание то на оборудование надеюсь есть. А то ведь у нас как, половина незнания от того, что инструкций не читают, а половина - до конца не дочитывают. А вообще вопрос больше относится к радиооборудованию. Там быстро ответят.

hinam

Cпасибо!
Я конечно читал инструкцию как мог. Но понять до конца не могу (с иностранным плоховасто).
Получается, что ретракт включается - выключается от тумблера, а флэп, кроме тумблера еще что-то?
А тему я перенёс в раздел “аппаратура”

pilot43

hinam! Зайдите на сайт пилотажа, там в разделе “документация” сможете скачать инструкцию на свою аппаратуру.