Переделка электрички под ДВС

bumerang

Добрый вечер

Я думаю самый простой метод устранения,невозможности установки мотора,разогнать крепежные отверстия в мотораме,только в двух
половинках.В одной примерно 2 мм и в другой столько же,в итоге искомые 4 мм.
Если толщины стенок ,не хватит свести половинки,тогда я сделал иначе.Вынул грибок,распилил в фанере
необходимое расстояние,установил грибок на новое место,а растил заполнил смолой с наполнителем и все.

Gefi

Вот это я и пытаюсь сделать. Только там не 2мм а немного побольше. Поэтому и бруски приклеил.

bumerang

Бруски это лишнее.Вынул грибок,распилил в фанере
необходимое расстояние,установил грибок на новое место,а растил заполнил смолой с наполнителем и все.

Gefi

Я уже писал об этом. Посмотрите первое фото. Там всё видно, я даже вытащить грибок не смогу. С верхними может что нибудь и может получится но нижние при всём желании не получится. Так как центр вала должен находился по середине и при установке спинера капот смотрелся на своём месте.

bumerang

А такой вопрос,можно снять фанерную пластину на которую крепится моторама?
Как правило на клею изготовители экономят.

BOPK

Да на шурупы с клеем мотораму прикрутите как надо и куда надо! Всё лучше будет, чем бруски к пластику прикручивать!
Если малА толщина пластины - наклейте сверху дополнительно фанеру нужной толщины, можно даже с прослойкой стеклоткани…
Или, как bumerang написал, оторвите штатную с изготовьте новую! Где ж тут проблема-то?

Gefi

Проблемы нет. Уже всё сделал.

1 month later
evg-sko
san_AA:

… тоже только закончил конверсию в ДВС, но Себовской Сушки-29. Из этих фото и вашего описания не понятен смысл данных деяний. Лучше выложите фото мотокороба. Моторамы раздвижные есть в продаже.

Александр,какой двигатель устанавливали на свой СУ 29 50Е?Я ставил Саито 100.Пришлось укорачивать моторный короб на 50мм ( вырезал из средней части по периметру сектор,затем усилил фонерой 1.5 мм).

Gefi:

Может в продаже имеются моторамы которые можно подгонять без всяких заморочек скажем от 40 до 60 движка. Или может кто нибудь предложит мне свою идею. Как поступить в этой

Один из выходов был установить такую мотораму. и ей подобные.
Она регулируемая,достаточно лёгкая,имеет центральное отверстие для установки и разворота двигателя относительно гориз. и вертик. оси.На её базе не сложно изготовить виброгасящую мотораму.

san_AA
evg-sko:

Александр,какой двигатель устанавливали на свой СУ 29 50Е?Я ставил Саито 100.Пришлось укорачивать моторный короб на 50мм ( вырезал из средней части по периметру сектор,затем усилил фонерой 1.5 мм).

Евгений ответ с фотографиями на Ваш вопрос, у меня в дневнике-загляните, если не трудно.😉