Что за зверь двигатель Novarossi 09.20 с

arg

Подумывая об RC-combat решил посмотреть , а какие движки можно поставить на летающее крыло ? (кроме тех , что неоднократно обсуждались на форуме).
залез, конечно, на сайт Novarossi и нашел там вот это

www.novarossi.it/eng/default.htm

карбюратор - р/с.
3,5 куба
обороты 6000-38400
2,5 л/силы
в нете пишут, что рабочие обороты (не понятно с каким винтом) - 27-28000 с обычным боковым глушителем.
В штатах стоит (с глушителем) - 100 $

Загорелся взять (и возьму, конечно, за такие то деньги).
Но все-таки хочется узнать у бывалых моделистов:

  1. 6000 это у него , типа, холостые обороты (иеньше наверное нельзя настроить.
  2. Бак - скорее всего катетор или обычный.
  3. И вообще - что за зверь?

Коллеги , напишите свое мнение про этот мотор

Сергей-Zitch

Загорелся взять (и возьму, конечно, за такие то деньги).

Привет,
думаю, что огорчу, при этом, очень был бы рад этого не делать…

Этот мотор за такие деньги не возмешь.
Когда узнаешь его цену, сам разочаруешься… по моим данным это район 250-300 долл., если не 550, и это при учете стоимости его, что в Италии, что в Штатах.

Еще раз повторю, что буду рад и ошибиться и не огорчать такой жуткой правдой.

arg

смотрите
store.planethobby.com/21ci1.html

я у них вчера уже заказал 2 штуки

А кто-нибудь летал на таком, есть ли опыт общения с ним?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Конечно цена непонятно приятная для этого сильника . Насчет 6000 об\мин это очень относительная величина и потому на нее не обращают внимания, тем более на КОМБАТЕ. Фирма является элитным представителем модельного рынка и потому обычно ее продукция качественная. Но в наших региолнах моторы новоросси не пользовались успехом из-за ценовой планки. За те деньги что раньше продавали можно было купить отличный мотор “благородных” кровей.
Так что за эти деньги думаю приобретение стоит того. Насчет винта - тут вам придется самостоятельно поработать чтоб подогнать оптимально под вашу модель всю силовую установку в целом - да и в паспорте вы найдете рекомендации самой фирмы.

26 days later
giantflier_2

У меня на вертолете стоит Novarossi 10cc. Работает как часы, но дорогой.
Очень увжаемая и надежная контора.