OS или NOVAROSSI или WEBRA ???

lambada

Друзья, кто может объяснить какой из этих марок моторов наиболее подходящий к вертолету. Я понимаю, что это дело вкуса и денежной массы, но все же, может быть есть какие-либо рекомендации в выборе мотора класса 0.60? На сколько я предворительно выяснил, то стоимость топлива для NOVAROSSI обойдется несколько меньше чем для двух других марок, т.к. этот мотор потребляет меньше нитрометана. Так ли это?

vovic

Есть такое мнение, что японцы дают очень стабильное качество, но мощностные показатели не рекордные. Для соревнований и пиковых мощностей лучше итальянцы. Правда, может попастся неудачный экземпляр.А австрияки где-то посередине.
Но зуб за это мнение не дам 😃.

Glider

Для соревнований и пиковых мощностей лучше самодельные моторы, или наши от Калмыкова, Ибрагимова, Дорошенко … , или “ихние” от Нельсона, …
А Вебра всегда была немецким мотором, а не австрийским! 😁
Для вертолета важнее не пиковая мощность, а надежность и долговременная стабильность. Из стандартной “массовки” это, пожалуй, OS.

Glider

Вебра в былые годы выпускалась в Западном Берлине - там завод находился.
А в Австрии - дочка, это и по названию сайта в глаза бросается.
Австрияки обычно сами почти ничего не делают, а только торгуют. Явный пример - Robbe - чем только не торгует, от российских МДС-ов, до китайских клонов OS.
Хотя спорить не буду, много в мире изменилось за последние 40 лет… 😮
Вот и “Фиат” уже 30 лет собирают в Тольятти… 😃

a_dorf
BORIS (30-05-2002 09:07)

Друзья, кто может объяснить какой из этих марок моторов наиболее подходящий к вертолету. Я понимаю, что это дело вкуса и денежной массы, но все же, может быть есть какие-либо рекомендации в выборе мотора класса 0.60? На сколько я предворительно выяснил, то стоимость топлива для NOVAROSSI обойдется несколько меньше чем  для двух других марок, т.к. этот мотор потребляет меньше нитрометана. Так ли это?

Samuy nadejnuy motor dly vertushki eto OS . Novarossi ochen mochnuy no est problemu s silnoy vibraziey . Webra ochen kritichnuy k nastroykam . Pereobednil smes i v luchem sluchae menyaesh kolzo , v udshem model .

Nice flights
Alex