двс из того времени?

Gagauz

Дорогие друзья, коллеги! Я уже относительно великовозрастный и все же, вот такой вопрос от моего учителя:

Недавно мне принесли двигатель б.у. где его держали, не знаю,я его промыл смазал, компрессия есть, чье производство не знаю? ЕСТЬ КЛЕЙМО НА КАРТЕРЕ я попробовал его увеличить, там хорошо просматривается кольцо а в нем Р 10р, если увеличишь то его видно. Может это обозначение кубатуры, я так думаю. А что ты мне подскажешь? Надо разобраться еще с карбюратором, в нем не понятно регулировка подачи топлива , игла есть, но она вращается вместе с корректором иглы. Такого не должно быть, тут чего-то не хватает! Помозгую еще над этим.
Пожалуйста, просветите, кто может! С уважением!

Gagauz

Простите, разобрался с Радугой. Карбюратор смутил. Оказывается, были варианты…

Sereganike

Хороший мотор. Поршневая группа на высоте, по сравнению с китайскими. Карбюратор тоже ничего, но требует тонкой регулировки, чтобы не было сбоев на перегрузках. Еще один минус - с этим карбюратором топливо много кушает. У меня такой же, ставил карбюратор от ASP 46. C ним никаких нареканий в работе.

meteor
Sereganike:

Хороший мотор. Поршневая группа на высоте, по сравнению с китайскими. Карбюратор тоже ничего, но требует тонкой регулировки, чтобы не было сбоев на перегрузках. Еще один минус - с этим карбюратором топливо много кушает. У меня такой же, ставил карбюратор от ASP 46. C ним никаких нареканий в работе.

полностью подтверждаю. Очень чувствителен к работе вниз горшком!