Помогите найти лопасти 250-255 или около того.

SerjA6

На вертолет Gaui X2 нужны лопасти 255, в Москве есть , но цена 1800р. Для такого вертолета это перебор. Весь интернет облазил, но дешевле 30$ ни где нет. 200х лопастей навалом и причем из разного материала, а чуть больше размера нет. Нашел еще Линкс пластиковые по 12$ но не понятно какая толщина комеля. Уже подумываю взять самые дешевые от Тирекса450 и обрезать, но там комель толще на 1мм придется цапфу или лопасть точить. На Али может плохо искал но не нашел.

SerjA6
Сироб:

У этих Линксовских толщина 5,5мм

Вот блин, толстые. Можно конечно снять лишнее с них, но боюсь они тогда ломаться там будут от больших оборотов, на 200х я это проходил.

Сироб

Это лопасти для Окси-3. Информация к размышлению:
Oxy 3 в теме Обороты ОР и размер модели.
Обороты: Минимальные: 3000, Средние: 3400-3600, Максимальные: 4500

SerjA6

Это я знаю что для Окси, только в России их кажется нет ни у кого в магазинах. Обороты вполне подходят, если другие не найду то буду заказывать. Может есть другие вертолеты с похожими лопастями по размерам? Просто не все длину указывают. У Валкеры нет похожих?

SerjA6

Оказывается Blade 250 с лопастями 245мм, но цена 30$ и только оригинал, дешевле только дерево 😃

скрудж

Сходил и померял на OXY3 , у меня комель на лопасти 4.5мм. Плюсом с двух сторон стоят металлические шайбы. Сразу вложены с китом. Мои лопасти Zeal 255 mm.
На пластике вроде шайбы не ставяться.

SerjA6
скрудж:

Мои лопасти Zeal 255 mm

А бюджетные лопасти не находили?

Сироб

У 230S и 300X на ОР идентичные цапфы. В мануале 230S нет шайб для “увеличения толщины” комля стоковых лопастей.

alex-heli

Лопасти на 300X и оху3 пластиковые 275мм одинаковые, значит комель 5,5. Если у зилов комель 4,5 - вот затем и шайбы. Отверстие для крепления лопасти под М2.
А вот еще у линкса были лопасти для 300Х 245мм, так вот то что сейчас для оху3 250мм продают - это немного не то. Форма законцовок другая и утолщение у комеля тоже. Хотя поставить можно.

Сироб
alex-heli:

сейчас для оху3 250мм продают - это немного не то.

А в чём разница? они у меня есть, но пока не ставил.
Уточню, интересует разница в полёте.

alex-heli

Хм, зашел на сайт линкс, там фото, как раньше. У амайна, по ссылке в вашем посте фото другое. Интересно, какие они на самом деле. А в полете я наверно вообще не отличу )))
А у вас какие? У меня как на сайте линкс, с сужением к концу, покупались давно.

alex-heli

Тоже LYX62451. Значит наверное для кода OXY3-140 на родном сайте поместили старую фотку, решили не заморачиваться ))
А вот непонятна цель, зачем линкс сделал модель OXY3-140? Это получается не перемаркированные старые лопасти, а именно новые, оборудование перенастроить на их выпуск наверно чего-то стоило. С моими руками сравнивать лопасти еще бесполезно, а спросить и не у кого.

Сироб
alex-heli:

а именно новые, оборудование перенастроить на их выпуск наверно чего-то стоило.

Вот точно также думал! Решил, что эти изменения как-то должны улучшить свойства лопастей и спокойно взял их в запас.