Cessna 182 Skylane Gold Ed Kit 61-91

modelair

Ненадо там ничего мудрить с подкалом, это обычный 2х тактник. А данный моторчик сам по себе прекрасно работает.

AflubiN
modelair:

Ненадо там ничего мудрить с подкалом, это обычный 2х тактник. А данный моторчик сам по себе прекрасно работает.

Ни вкоем разе, решать Вам

20 days later
Павел_С

Здравствуйте Алексей.
Подскажитекак долго до Вас шла посылка кита по почте.
Чертежи в комплекте есть, можно посмотреть или скан сделать.
Спасибо.

AflubiN

Здравствуйте Павел!
Посылка шла долго месяца полтора - два, заказывать там больше не хочу, ждут когда народу много наберется и только тогда кидают в заказ.

Вот фото, если понадобится могу в деталях


Павел_С

где то я такие чертежи в ПДФ видел непомню
а у вас нет возможности сделать скан

1 month later
AflubiN

Наконец все затянул пленкой, кроме капота это уже после установки мотора.


“modelair” как у вас дела с постройкой ?

spyder3

Да никаких случек не надо - давйте сюда линк.
Высоту и длинну стульев дайте плз с полозьями/салазками и без них (если на сайте этого нет)

AflubiN

Достойно!

А капот шпаклевали чем ? автомобильная шпаклевка непойдет ?

spyder3

Вопрос не ко мне - но я сам только автомобильной и пользуюсь (2х компонентной). После шпаклевания и грунтованя удобнее уже 1 компонентной пользоваться для малых огрехов в поверхности. Однако капоты от Грэйт-плэйнс обычно шпаклевания не требовали - грунт/шкурене/краска и всё

modelair

Шпаклевал полиэфирной 2х компонентной BODY, жёлтого цвета, грунт BODY 980 серый, краска mobixel автомобильная. Можно было и нитрой, но моторчик метанольный. Сидушки обмерить пока руки не доходят. Капот не ахти, но шпаклёвкой всё выводится. Хуже с лобовым стеклом, были две больших вмятины. Грел феном и пальцами выдавливал обратно. Стало почти не заметно

AflubiN

Ага, про шпаклевку так и предполагал.

modelair:

Хуже с лобовым стеклом, были две больших вмятины. Грел феном и пальцами выдавливал обратно. Стало почти не заметно

Мое стекло пришло рваное посередине, феном уже не помочь, пробывал склеить тоже ничего - пришлось зашивать.

modelair

Если с башни заказывал, должны были поменять.

17 days later
AflubiN

Взял я попробывать мотор бензиновый 26куб. мотор походил.

Для цессны то думаю тяги должно хватить в аккурат. Теперь встал вопрос вибрации уж больно она высока, кто сталкивался, как гасили. В планах пока только это:

Сорри за кустарщину, зато наглядно

video.mail.ru/mail/trofimovaleksey/…/1.html