Помогите с чертежами и инструкцией этого Як-55

vprivalow

Привет всем авиаторам. Перед новогодними праздниками (2012 г.) искал кит Як-55, и нашёл такую головную боль в Саратове www.aero-hobby.ru/…/новый-ресурс1129.html ,правда тогда я ещё об этом не знал.

Друг захотел сделать мне подарок и я попросил купить именно этот кит. Ждали это больше месяца, в итоге пришла коробка с какими то головешками с пожара, да две стойки шасси. Ни чертежей ни инструкции, до сих пор так и нет, на письма приходят неадекватные ответы, а то и не отвечают вообще. Может кто имеет чертежи и инструкцию на этот самолёт, поделитесь пожалуйста. Спасибо и удачи.

guktu

А это поставщики кита должны передать, если нет-купите готовый самолет

vprivalow

Да Андрей, я тоже полагал что продавая кит самолёта к нему должен быть и чертёж и инструкция. Выходит не все так думают (теперь знаю как думают в Саратове). За совет по поводу готового самолёта спасибо, умно конечно 😃

Лаптев_Владимир
vprivalow:

продавая кит самолёта к нему должен быть и чертёж и инструкция

А что продавцы отписывают, к любому КИТу как минимум должна быть инструкция и хотя-бы чертеж крыла в плане. Нарезаный фюзеляж без проблем собирается без чертежа, но нужен рисунок с взаимным расположением деталей, а вот для крыла нужен хотя-бы угол стреловидности по передней кромке. Я такой КИТ отправил-бы обратно, тем более по такой не гуманной цене, там комплектации на 2500-3000 р. от силы, тем более они типа дилеры sdshobby, там АРФа на 30СС почти по такой же цене, правда за доставку дерут безбожно. По закону о защите прав потребителей должны вернуть деньги и почтовые расходы. На фото,конечно, не так хорошо видно, но по-моему качество не впечатляет, я покупал КИТ под бензин размах 2,2 м. прекрасного качества без пленки со стеклопластиковыми капотом и фонарем менее чем за 10 000 р. с доставкой, фурнитура из стеклотекстолита, нарезано фрезой (торцы зачищать не надо) и упаковано как надо, инструкция по сборке такая, что ребенок все поймет.

guktu

To Валерий Привалов: Вот видите, не я один так думаю. Хотите сами строить-требуйте у продавца чертеж.

Wladimir_Th

Валерий. Кто то на форуме уже делал такой самолет. Из такого же КИТа. Возможно это Михаил Никитин из Энгельса. Попробуйте обратиться к нему.

vprivalow

Владимир спасибо за реальный ответ, только в местном поисковике отвечают что пользователя Михаила Никитина нет. Может подскажете как его найти, спасибо.
А отправить кит продавцу можно, только по-моему трата времени и денег. Вот один из ответов полученных от продавца Саши Долбилкина, директора этого ИП ЧП mail@aero-hobby.ru:
“Ситуация такая вообщем … достало меня уже это … эту модель предложил выставить на продажу мой знакомый … который ее разработал … он комплектует и режит эти наборы … и постоянно проблемы со всем этим … инструкцию забыл положить и сроки тянул … вообщем достал он меня уже … вот его номер +79173003101 Мтша инструкцию он так и не выслал.”
Так что или выкинуть или искать. Всем откликнувшимся спасибо и удачи.

vprivalow

Ещё раз спасибо Владимир, нашел его страницу, именно он и разработал этот кит, как я понял. Написал ему с просьбой поделиться документацией, жду, появилась надежда. Удачи вам и спасибо.

Wladimir_Th

Ну с аэрохобби я слышал не один человек налетел. Но все равно, спасибо. А Михаил то при чем?
Я повторяю, у меня о нем ТОЛЬКО положительное впечатление.

vprivalow

Я тоже надеюсь, что Михаил к этому не имеет отношения. Правда пока молчит, жду ответа.

vprivalow

Михаилу спасибо за чертежи в личку. Правда разобраться в них не смог, масштаб мелковат, может получится по фотографиям. Если удастся напишу. Просьба в силе, кто то может поделиться сборочной документацией.

Да совсем забыл, всем совет, не покупайте ни чего в долбилкино-саратовском аэрохобби, 😆
если не хотите неприятностей.

16 days later
Oleg173

Собираю сейчас такой, только брал не там, а у производителя, уже обтягиваю пленкой. Не вижу ни каких проблем с сборкой. Если что то не понятно, рад помочь:) В личку. Всю сборку сфоткал, поэтапно.

Oleg173

Валера, извини не обратил внимания, я такой собираю

vprivalow

Здравствуйте все, Олег спасибо, уже пишу.