Help Ultimate

hodson
tlvct:

у тебя размах 110 вышел, да? я такой делал лет несколько назад, потом сюда пихнули чертежик.  фиговеньк ты машинки поставил. понимаю что толщина крыла и всё такое, но они там ложатся боком без проблем и таких дыр в крыле не получается (стандартные машинки) а мотор у меня был то ли 40-й, то ли 58- мдс. летало пулей.

Я сначала хотел микро машинки поставить, потом передумал.
А про утсановку стандартных машинок лежа, потом мысль пришла, когда собрал всё, переделывать уже не захотел.
У меня 46-ой ТТ, винт 11х6.
Сегодня доделал верхние элероны,скоро поеду испытывать(облетывал только с нижними)

Кэб
Dendy:

Да не боись, облетаю тебе его.  😊
Токма в Руднево. Там асфальт есть для взлета. Только вот погода не шепчет… 😦
Красивая птица! 😃

ОК,Алексей!
Про Руднево согласен,о нем и думал! 😁

Боязни то нет,самиком больше-самиком меньше! А вот жалко такую красоту в дрова эт точно! 😋
Тем более,первые полеты у меня обычно не срастаются! 😕

tlvct
hodson:

Сегодня доделал верхние элероны,скоро поеду испытывать(облетывал только с нижними)

проверь одинаковость отклонений в обе стороны всех 4-х. и уменьши угол отклонения.

9 days later
hinkar

Я конечно извеняюсь…но мне почемуто казалось что у бипа посадочная скорость наоборот должна быть меньше…с такой то несущей поверхностью??? По крайней мере видел как летает моль куёшевская, та вообще пешком садилась…а тут как начитался, аж страшно. Сам собираюсь зимой заняться и построить ульта под os fs120sIII, даже глушак екстравский есть 😁
Кэб, мой тебе респект, прикольный у тебя аппарат…вот только фотки странные, он ни на одну целиком не поместился 😅

Добавлено

tlvct:

если правильный ультимейт, то центровка вроди как по верхнему крылу если не ошибаюсь в 10 мм от кромки. точнее можешь глянуть в чертеже который тут на сайте есть, но там ульт под 40-й мотор, хотя это имхо пофиг.

Так что-то странно получается, если центровка 10мм от передней кромки верхнего крыла, с учетом стреловидности центровка 0% по верхнему крылу и минус 40% по нижнему…как это летает