Отвод выхлопных газов

Bil

Посадка в траву, шасси преднамеренно сняты, чтобы не подломать. Первый полёт все же. Кстати фотка мне нравится, сделана в полёте во время захода на посадку.

pakhomov4
Nixon:

А шасси-то где?

А зачем? Ежели оно не весит ничего? 😁

giantflier_2

Как можно сделать отвод газов назад? Мне представляется выхлопная труба сзади, типа как у автомобиля - только из чего сделать?

[snapback]187210[/snapback]

[/quote]

не рекомендую использовать длинную трубу - это снизит мощность двигателя, увеличит вес, переместит ЦТ назад
я летаю уже двадцать два года и ни разу не заметил чтобы кто нибудь умер от того что выхлоп попадает на плоскости
в любом случае после каждого полетного дня надо просто помыть самолет и все дела
используйте жидкость для мойки окон и бумажные салфетки
когда переключитесь на бензин такая проблема вообще отпадет, поскольку содержание масла в топливе будет не больше 2%
кроме того бензин дешевле и бензиновые двигатели экономичнее

Павел_Андреевич
YuriyDnepr:

Ну и как, тянет?

Самолёт вЕсит 1350 г, двигатель ThunderTiger 25 Pro. Самик висИт, вверх летит ну не ракетой, но 3-4 м/с. Так что потери если и есть то оччень уж небольшие.
Хотя вы то можете и без трубки летать конечно

П.С. В подобной теме кто-то подробно объяснял, что из-за трубки теряется не мощь, а резкость перегазовок.

hobbi

не рекомендую использовать длинную трубу - это снизит мощность двигателя, увеличит вес, переместит ЦТ назад
я летаю уже двадцать два года и ни разу не заметил чтобы кто нибудь умер от того что выхлоп попадает на плоскости
в любом случае после каждого полетного дня надо просто помыть самолет и все дела
используйте жидкость для мойки окон и бумажные салфетки
когда переключитесь на бензин такая проблема вообще отпадет, поскольку содержание масла в топливе будет не больше 2%
кроме того бензин дешевле и бензиновые двигатели экономичнее

[snapback]189342[/snapback]

[/quote]
Без проблем летаю на PRO 40, OS25FX, OS32SX с выхлопной трубой. На первых парах делал ее из силиконовой трубки, которая через несколько полетов твердеет. Потом стал ставить алюминивую трубку диаметром 10 мм и 12 мм с тощиной стенки 0,5 мм. Вся выхлопная система проходит внутри фюзеляжа до самого конца. Вес 40 гр на метр. Все модели примерно метровой длинны и глушители соответственно метр. Смещение центра тяжести на таких моделях незначительное.
Делал замеры тахометром на трех частотах 3000, 7000 и 12000 отсоединяя глушитель и снова подключая.
Только в момент отсоединения и присоединения наблюдается небольшое изменение частоты вращения, которая чез секунду снова востанавливается.
Глушитель без сомнения оказывает пагубное воздействие, НО ТОЛЬКО при резких перегазовках. А самолет как правило их не имеет. К томуже выхлопные газы имеют не малую скорость протока и сами являются как бы поршнем, помогающим освобождать камеру сгорания.
Вообще забыл, что такое протирать модель. Всегда как новая.