двигатель для Funtana 90

hinkar
Василий_Афанасъев:

Да легко ! 😁
Записывай ; наружный Ф 31,7мм.

P.S.  …Глупостями Вы молодой человек занимаетесь ! 😃
  Лучшеб - летали !  😁

  • Побольше и повкрадчивей в корень… 😃
    Удачи ! 😃  😃

Летать то я буду в след году! У нас тут холодно уже, а зимой меня не привлекает…Вот и думаю чтобы, да кабы… 😕

MinHerz

Поделитесь кто реально летает на таком, какие машинки ставил, как организовано питание борта? На форумах столько споров, мнения настолько разные, хотелось бы из реального опыта.
Если стоит YS 110, с какими винтами пробовался?

Tamag
MinHerz:

Поделитесь кто реально летает на таком, какие машинки ставил, как организовано питание борта? На форумах столько споров, мнения настолько разные, хотелось бы из реального опыта.
Если стоит YS 110, с какими винтами пробовался?

–Да обыкновенные Hitec 645MG-5шт. и 1шт. 81MG - на газ.
–YS-91 prop APC-16*6 для YS-110 буржуи используют этот же проп.
–Питание Sanio 1500 Ni-Mh. 😃

MinHerz

Ну хоть кто-то откликнулся, спасибо!На сколько хватает 1500 ак.?Те же буржуи пишут меньше 2000 ак. ставить низя, просадка напряжения может быть и приемник глюканет.Есть варианты по 2 комплекта ставят, рядом с двигателем.

Tamag
MinHerz:

Ну хоть кто-то откликнулся, спасибо!На сколько хватает 1500 ак.?Те же буржуи пишут меньше 2000 ак. ставить низя, просадка напряжения может быть и приемник глюканет.Есть варианты по 2 комплекта ставят, рядом с двигателем.

Да, маловато 1500. Буду ставить 2000.

Izverg

to Tamag:
поделитесь пожалуйста, хватает ли тяги 91-й ямады для Фантаны,
и, на сколько я понимаю, придется грузить нос, чтобы центровка была в пределах указанной производителем.

Я прикупил под Фантану Hitech 5925 mg цифровые.
Двигатель пока только не купил:)
достать Ямаду-110 или Саито-100 достаточно тяжело,
придется, наверно, летать на OS-108. Предлагают с рук 91-ю ямаду,
я опасаюсь, что тяги не хватит.

MinHerz

to: Tamag
На каком топливе летаете? Прочитал тут где-то, что для YS касторка густовата, мембрана в помпе может залипать, надо мол синтетику мешать.

to: Izverg
Имейте в виду, цифровые сервомашинки больше кушают, к питанию на борту надо отнестись серьёзно.Машинки выбрали 😃

Tamag
Izverg:

поделитесь пожалуйста, хватает ли тяги 91-й ямады для Фантаны,
и, на сколько я понимаю, придется грузить нос, чтобы центровка была в пределах указанной производителем.
я опасаюсь, что тяги не хватит.

YS-91 хватает.с пропом 16*6(т.е. вверх она уходит) 😃
С центровкой я делал так:
У меня бак стоял и аккумы в самом носу. Машинка газа тоже.
Получилось 34% центровка.
После первого полета мне показалось ее маловато 😃 я взял и сдвинул аккумы назад(поставил после трубы) ну и получилась процентов 40.(на посадочное место машинки газа поставил приемник.)
Я доволен и мне нормально 😒

to: Tamag
На каком топливе летаете? Прочитал тут где-то, что для YS касторка густовата, мембрана в помпе может залипать, надо мол синтетику мешать.

Я летаю на - 55% спирт

  • 20% синтетика
  • 25% нитры можно и 30%
    …и мотору вкусно. 😋