Piper J-3 Cub 2055 от Great Planes и O.S. Max 46AX ABL w/Muffler для FPV

Ирбиус

Как второй лист у таблицы? 😃 выражаю экономию в количестве полётов 😃

Lego

Выражать можно по-всякому, но я склоняюсь к тому, что на практике оптимальная конфигурация сама по себе даст экономию в топливе.

Ирбиус

Там практически выражен 1 сезон. Если летать каждые выходные только на этом самолете. А это много. И вряд-ли достижимо.
Ну вот анализ привел к тому, что для 60го класса ставить 2Т не вариант.
Запас топлива по мануалу ушел за 1,7 литра, а полторашку втиснуть в указанный самолет… без вариантов 😃))

Lego

То есть вас такой размер затрат устраивает. Ну и сфокусируйтесь на полетных характеристиках.

Ирбиус
Lego:

То есть вас такой размер затрат устраивает.

Меня интересуют достигнутые цели 😃 К тому же, еще если посчитать железо электронное, которое надо докупить 😃)) ух… аж вздрогнуть хочется 😃

Вздрогнул.
И начал думать башкой:):
Поэтому подбираю мотор из второго эшелона. ASP, СуперТайгр, ТандерТайгр, Магнум и SC.
Думаю у них надо в линейках искать 4х тактники, т.к. они полюбому должны по хар-кам приближаться к ОСМАКС

Lego

Проблема в том, что характеристикам китайских моторов нельзя сильно доверять. ОС гарантирует безбедную и длительную эксплуатацию. За перечисленные вами ничего не скажу - не имел ни одного, а отзывы слышал разные.

Ирбиус
Lego:

что характеристикам китайских моторов нельзя сильно доверять.

Согласен целиком и полностью. Прочитал массу материалов и в борьбе цена-качество пока побеждает данный девайс. Естественно, я не спешу, до конца апреля времени еще вагон. Основные затратные телодвижения начну где - то в конце января планирую заказ. Есть вероятность, что к тому времени и ОСмакс не отяготит меня сильно. 😃 А стройка где-то март-апрель 😃
Я так понял по конфигурации всех всё устраивает? 😃

Alx1m1k

Евгений,вы так спрашиваете интересно,как будто мы все участвуем в этом проекте и сейчас начнется сбор денег с каждого,кто участвует в этом диалоге!ВЫ идеолог своей летной программы,расклад которой всем нравится-очень деловой.с этой программой вы даже треть “китайского ресурса” не выработаете,а что уже говорить о “японском”.любая идея,связанная с полетами-заманчива и интересна.ждем дальнейших “раскладок” и если что знаем-всегда поделимся.

Alx1m1k

Евгений,последняя ваша фраза выглядит немного “двояко”,поэтому большая просьба необижаться,будем считать это шуткой.

Ирбиус
Alx1m1k:

как будто мы все участвуем в этом проекте и сейчас начнется сбор денег с каждого,кто участвует в этом диалоге

Очень убого говорить о деньгах в хобби. Измерять всё “средствами” - Ваше право.
Попрошу выражать своё мнение, а не говорить за всех.

И Вы, в своём посте, правы в том, что все участвуют в проекте.
Все, кто оставляет мнение своё - оставляют частицу опыта приобретенного своим интересом.
А это, по крайней мере для меня, в 100500 раз ценнее материальных средств.

Alx1m1k

Полностью согласен и ждем дальнейших рассуждений по проекту.

Alx1m1k

И всетаки нужна для будущего проекта"крутая тачка",многоцелевая,надежная,долгосрочная.с хорошим профилем,удлинением крыла,плавающей моторамой,с технологическими отверстиями(кронштейнами(подвесками),с заменяемыми шасси и поплавками(на воду и на снег-супер,лыжи-отдыхают).с крепкими подкосами для плоскостей(вешать аппаратуру),фюзеляж крепкий,просторный и с нижним прозрачным люком.вобщем типа этого.и можно мечтать о разных съемках,сбрасывания груза,посадка на воду на гору и прочее.время еще есть.это мое мнение-делать,так делать.

Ирбиус

Так не бывает, любое изделие - это баланс. Я чётко определил что хочу.

Alx1m1k:

прозрачным люком

Это то как раз не проблема 😃