Покраска модели, подбор необходимого... (!)

Вася_Гастело
Павел_Филиппов:

Сейчас не летаем.Да вроде у тебя и самолёт не дешовый.

Так сам строю. Бальзы на 2000 и всякое прочее еще на 2000. 30% за пленку отдавать не хотелосьбы. )))) Вообщем посмотрим че получиться. Собираюсь сразу такойже второй строить. Там посмотрим. )))

Вячеслав_Старухин
Вася_Гастело:

Жаба душит дорогую брать. Monocote по 350 руб. Обтянуть самолет встанет в 2000 руб. Дороговато )))

Есть простое решение. Обтягивать все целиком бальзой 1,5 мм. Тогда пленку можно использовать как угодно дешевую и легкую.

Павел_Филиппов
Вася_Гастело:

Так сам строю. Бальзы на 2000 и всякое прочее еще на 2000. 30% за пленку отдавать не хотелосьбы. )))) Вообщем посмотрим че получиться. Собираюсь сразу такойже второй строить. Там посмотрим. )))

Я использую Oracover. Поначалу не очень понравилась, а на медне тянул 4 фана (на заказ) очень даже и ничего.
Стоит она-230. Вась а зачем 2 самолёта то?Если конечно не секрет.

Вася_Гастело
Павел_Филиппов:

Я использую Oracover. Поначалу не очень понравилась, а на медне тянул 4 фана (на заказ) очень даже и ничего.
Стоит она-230. Вась а зачем 2 самолёта то?Если конечно не секрет.

Просто первый не очень получаеться. Второй кое что в чертеже доработал. Буду целое крыло строить а то тут вопросы по конструкции есть. Облетаю и решу как сделать )))

Shavelsky
Вася_Гастело:

Не знаю как она называеться. В техноспорте брал.
Я так понимаю что пленка не супер потомучто не шибко дорогая, но бывает и хуже. )))

Жаба душит дорогую брать. Monocote по 350 руб. Обтянуть самолет встанет в 2000 руб. Дороговато )))

Кстати где летате? В бережках или Шебанцево. Я на выходных буду в Подольске можно полетать )))

Easy coat по моему, но я её пользую во всю. 110 руб. за метр - нет такого ни где. Для стильной обтяжки - беру на Братиславской, Oracal вроде дорого но красиво, стараюсь экономить. От окраски отказался - в прошлую зиму летал на крашеном самике - так после небольшой аварии пришлось его выкинуть - ремонтировать очень нехорошо, бальзово-фанерный лучше - ободрал плёнку и делай что хочешь. Очень много в весе прибавляется, вид хороший но не надолго. В мороз отваливается, правда брал однокомпонентную автоэмаль. Для стартового ящика и зарядника подошла на все 100%. А с EasyCoat ом ещё и дёшево получится.

D-pilot

Кстати, я вот покрасил модель обычной автоэмалью - и все в порядке, краска не растворяется топливом, не царапается, а по цвету - отличный матовый, то что надо…
Конечно у меня не большой в этом опыт, но лично мне понравилось как получилось…