CYmodels Katana S 40

Aspirant101

Просто подумал что если фан 1.4 метра весит 1кг, то плоскофюзеляшный 1.2метра должен весить 600г

azat15region
ZVER:

Там ещё засада с хвостовым колесом, надо подумать как рулёжку сделать.
Пока мне видится вот такое решение с топливной трубкой.

У меня так и сделано ,только с покупной конструкцией,вместо трубки пластмасса.

Aspirant101:

то плоскофюзеляшный 1.2метра должен весить 600г

Я тоже так думал когда заказывал 😃 Ну летает нормально самолет да и ладно

ZVER:

ТТ 46 это примерно 52 OS по мощности.

Ну незнаю с чем сравнить,у меня ТТ есть только 36 и самолет 1800грамм летал замечательно,(Сбач с профильным фюзеляжем)

Aspirant101
azat15region:

ТТ есть только 36 и самолет 1800 летал замечательно,(Сбачь с профильным фюзеляжем)

Что???

Скажи что 1800 это вес

Aspirant101

уф

Написал письмо об отказе. Сказал что у них не правильное описание товара. Если посыль все равно отправят, то просто не заберу с почты( посыль наложкой)

azat15region
Aspirant101:

уф

Написал письмо об отказе. Сказал что у них не правильное описание товара. Если посыль все равно отправят, то просто не заберу с почты( посыль наложкой)

Зря ,нормальный самолет.Ну не отправят это точно,там нормальные мужики работают .Ну советую с этим магазином отношения потдерживать,не плохой магазин,ребята честные,иногда бывают какие то недочеты,но признают и исправляют.Я если честно подумываю еще один заказать.😃

Aspirant101

Даяне спорю на счет магазина и самолета.
Отношения с ними портить не собираюсь, написал все в вежливой и рассудительной форме.
Просто не потянет мой двиг этот самолет

azat15region
Aspirant101:

Просто не потянет мой двиг этот самолет

Может и не потянет,но скорее всего нормально было бы,если рассчитывать из того что 36 тянет 1800 то 46 наверное 700 добавочных грамм потянул бы.Это я так, рассуждаю 😃 а там конечно как считаешь сам,тебе виднее.

FJTI

Сегодня летал на Катане 46V2 (плоской).
Мотор ОС 55
Винт Айскрю 12х5
Тяжелая она для ФАНа (2600 гр. с горючкой)
Хотя колбасится как хочешь в умелых руках, НО после фигур сваливается от большого собственного веса.

azat15region

Не знаю как на счет фана, но как летает мне нравится,очень послушная и предсказуемая.

Aspirant101

Прислали письмо, что заказ отменен.

azat15region:

Не знаю как на счет фана, но как летает мне нравится,очень послушная и предсказуемая.

Да летать он будет и с 36. Но мне всеже хочется медленных полетов вокруг себя . А это проктически всегда хариер, а значит постоянное висение

azat15region
Aspirant101:

Но мне всеже хочется медленных полетов вокруг себя . А это проктически всегда хариер, а значит постоянное висение

Тогда это точно не твой самолет:)

Aspirant101

Всеже, ради интереса, зайду к Игорю ( Рядом живем) посмотрю на него вживую . Чего он такой тяжелый.
P.S Я про самолет:)

sashkin
Aspirant101:

Чего он такой тяжелый.

а чего на него смотреть в живую? видно что у него большая площадь крыла (46дм-да это площадь крыла 1500мм самолета(не фана)) отсюда и вес такой, летать будет прекрасно. Сейчас летаю на rcopen.com/forum/f36/topic329876/17 управляюсь как с пенолетом. Единственное, что сейчас в наличии имею только 4х баночные акки, а их мощности не хватает на висение. Нужны 5-6S. А самолет отличный, 1470мм размах вес под 3кг. площадь крыла 58дм.

fasrshop.ru/product_485.html
вес пустого кто то скажет? хочу под электро переделать

sashkin
azat15region:

его же нет в наличии уже

это другой вопрос…найти можно

azat15region:

Вес 1300 + - 100гр.

у приятеля лежит не собранный в пакетах - я его попросил взвесить, 1260гр с пакетами.
Летать он будет хорошо при таких площадях, но для электро я пожалуй сделаю сам…полегче…вот только
чертежи не могу найти…хочу обычный спортивнопилотажный (можно даже не фан) - плоскофюзеляжный…может у кого есть?

azat15region

Друг тут темка в ветке есть "Сбач с профильным фюзеляжем.Летат супер,я делал,и люди уже сделали.Полистай страницы в этой ветке.

FJTI

Американские любители плоскофюзеляжных фанов утверждают что самолет под 55 ос должен весить 4 фунта 10 унции (без топлива). 1 фунт = 450 гр. Примерно. После просчетов получаем примерно 1800-1900 гр. Выходит что плоская катана грамм на 500-600 тяжелее вот они то и мешают. При таком завышенном весе при заглохшем моторе катана падает как кирпич.

sashkin
FJTI:

катана падает как кирпич.

да согласен-тяжеловата. сейчас ищу ProBro, теперь хоть знаю что искать- раньше не слышал даже о таких))))сделаю себе

FJTI

Вот к примеру вес нормальный и полет веселый (фан флай переводится как веселый полет)
file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80/Downloads/Part1.Friday.640%20(1).wmv

probro.heathsworld.com/…/Part1.Friday.640.wmv