Помогите с самолётом

Д_Заточник

Парню 15 лет, первый самолет, бензиныч 30 кубов… В таком возрасте и с таким жизненным опытом кажется что пальцев на руках еще очень много… Может все-таки поискать кружок и походить туда? Или для начала построить ну хотя бы тернера под 6-10 кубиков метанольных? Обычно после такого переход на бензин происходит осознанно. Я так думаю. А то с этими электричками все про безопасность напрочь забыли. А что если этот бензиныч не дай бог кому в башку влетит? На вещи надо смотреть ширше.

bad1966

Я думаю модель 1700-1750 будет в самый раз. Главное с весом не грубить. уложить ее в 4,5 кг. Или близко к этому. А резервы есть. Карбоновая труба и шасси, бак гр. на триста. Тапки, пилот, кок нахрен. Борт не нагружать. Один акк на 2000- 2500 мач, липольку, бек и все. В общем не надо лишней трехомудии в самолет напихивать. И кто сказал, что тяги 2 к 1 надо. Полтора достаточно. С висения может выстреливать не будет, Но крутит все, что хочешь. Моделей таких море. В принципе любая рассчитанная на 26 кубов. Летаю на ЯК54 с размахом 1600 вес 4кг. полетный. Мотор JC23 Отлично летает. Центровочку для хорошего 3д. процентов 45-50. И в небо. Не знаю как тридцатка, а с 23 проблем вообще никаких. Брал зимой, летаю с весны, ну хоть бы чихнул для приличия.

Русинов_Сергей
bad1966:

Мотор JC23

Так, чисто для информации:

JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm
Bore/Stroke: 33.5 x 30 = 26,4 см.куб.

Вобщем, плоховато у китайцев с арифметикой…

MaestroEv

Все у них с этим нормально… Это маркетинговый ход… сыграли на возросший интерес к мелкокубатурным движкам… У них например всегда на сайте есть некоторые товары, которых в продаже никогда не бывает.