А кто как перевозит модели?

Чак_Вессель
amb2000:

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение Делать ящик мне лень. Опять же его снимать и куда-то ставить… На музыкальных выставках видел контору, которая делала футляры для музыкальных инструментов на заказ, так они грозились сделать футляр хоть на слона… А хранить футляр, конечно в гараже (или на чердаке на даче).

При чём тут музыкальная контора? Навалом всяких фирм , которые изготавливают тару (из фанеры, из досок). Можно заказать хоть ящик военного типа, хоть ящик для перевозки картин, а хоть ящик для перевозки мотоциклета…
…Вот , например:
mospromtara.ru/фанерные-ящики-купить-в-москве/_3
Не реклама. Впрочем , вру. Это именно реклама, но я не являюсь сотрудником этой фирмы, и не получаю от неё денех 😃 (я ваще буду заказывать в другом месте)… Есть разборная фанерная тара. (Евротара , кажись, называется). Т.е. после использования её можно разобрать, и сунуть между стеной и шкапом. Ну и можно заказать тару хоть крашеной, хоть отлаченой. А можно во время перевозки банально ясщег сунуть в полиэтиленовый пакет.

amb2000

Судя по виду у них ящики весят килограмм по 6-8 не меньше. Мои весят примерно 1 кг + самолёт 2.5 кг, и потом мой внутри не простой.
Думаю они за такой и не возьмутся. А удобство в том, что всё в одной руке помещается.
Хочешь неси, хочешь поставь вертикально, хочешь положи, хоть в машину, хоть в электриичку, хоть в автобус, хоть пешком куда не проехать, или после полётов на стенку повесить прям с самолётом.
Кстати ящик много раз выручал самолёт от падения о случайных ударов.
Но всё равно спасибо за информацию про них.

Чак_Вессель
amb2000:

Судя по виду у них ящики весят килограмм по 6-8 не меньше. Мои весят примерно 1 кг + самолёт 2.5 кг, и потом мой внутри не простой. Думаю они за такой и не возьмутся. А удобство в том, что всё в одной руке помещается. Хочешь неси, хочешь поставь вертикально, хочешь положи, хоть в машину, хоть в электриичку, хоть в автобус, хоть пешком куда не проехать, или после полётов на стенку повесить прям с самолётом. Кстати ящик много раз выручал самолёт от падения о случайных ударов. Но всё равно спасибо за информацию про них.

Хорошие ящики- хорошо весят. 😃 Хотя мне не вериться что фанерный чюмодан может весить 6-8 кило…Ну ежель он не из фанеры 30-ки…А для авиамодельного “короба” , думаю, 5-ки хватит за глаза.
…Я дал первую попавшуюся ссылку. А таких фирм, по крайне мере в МСк- легион. И все лабают разные ящики, с разной расцветкой, с разной фурнитурой, из фанеры разной толщины, дерева, оргалита, ну и т.п. Вобщем, можно выбрать…Ну, и такой чюмадан можно юзать в качестве стола и т.п. А на своём фан-чюмадане я ваще сидеть могу. Вот он весит кило 6-8 😃

eysymont

Для переноски моделей размахом 1200мм. пользуюсь таким ложементом. Сделал из переклейки угля с аирексом 10мм. Можно поставить горизонтально, а в общественном транспорте удобно вертикально. Ложемент получился лёгким, грамм 600.

amb2000
eysymont:

а в общественном транспорте удобно вертикально. Ложемент получился лёгким, грамм 600.

Вот это ценно.

Нотан
amb2000:

Вот это ценно.

Размерчик имеет значение. У приятеля микроавтобус -старенький Фольц-Ваген , но приятель дотошный и всё у него в ящичках и в отдельных коробочках .
rcopen.com/forum/f82/topic399499/161 пост 184 и 200.
Мог бы и по стенкам, и к потолку подвязать в два слоя , но педантичночть не позволяет .Поэтому всё красиво и в целости и сохранности.

amb2000

Думаю, здесь главное слово “микроавтобус” по этому похоже и коробки из картона. Посто у меня была чуть другая задача: отсутствие транспорта т.е. полная автономность.

7 months later
Чак_Вессель

Кстати о птичках:
Ежель тратить деньги на фирменный короб, габажник, кейс жалко, ну, или либо по каким другим причинам оные девайсы не подходят, то советую обратить внимание на Сани РыбаЦЦкие. Это не шутка…Эти сани представляют из себя эдакую мини-лодочку, в которую можно положить всякую рухлядь, а потом закрыть куском фанеры. Можно соорудить эдакий кейс-багажник из двух саней , сложив их вместе. Можно затем эту конструкцию водрузить на стандартный багажник машины, либо тягать как чемодан. Есно, сани эти герметичны.
…Я себе купил такие сани (для других целей, правда): www.opttriabc.ru/catalog/7255/6654922/?r1=yandext&…

Это практически мини-лодка, на которой вполне можно плавать. 😃 В такие сани много чего поместится, а уж самолётег в них поместится запросто…Есно, сани бывают разных размеров, и разной цены.

vlad_den
Чак_Вессель:

В такие сани много чего поместится, а уж самолётег в них поместится запросто…Есно, сани бывают разных размеров, и разной цены.

Как-то не очень… Длина 1,6 м или меньше. Такой самолет и в салоне жигулей возить можно.

dima2000
vlad_den:

Такой самолет и в салоне жигулей возить можно.

В салон Жигулей одновременно влезает 3 самолета: Бензинка 50СС, калилка 50" и детский пенолет 1200 размах. При этом остается место для 3х пассажиров - водитель, дочка водителя(пилот пенолета) и самый главный - руководитель полетов ПЁС.😃

Чак_Вессель
vlad_den:

Как-то не очень… Длина 1,6 м или меньше. Такой самолет и в салоне жигулей возить можно.

Можно, если салоне один самолёт… Такую штуку лучше класть на багажник авто.

Губанов_Игорь

Эта штука слишком маленького размера, для самолетов не подойдет. А размер 1,6 и меньше и так пачками в салоне помещается. Основные вопросы в перевозках начинаются когда надо разместить не один а два самолета для соревнований размеров около 2,5 метров да еще жену уместить

Нотан
dima2000:

В салон Жигулей одновременно влезает 3 самолета: Бензинка 50СС, калилка 50" и детский пенолет 1200 размах. При этом остается место для 3х пассажиров - водитель, дочка водителя(пилот пенолета) и самый главный - руководитель полетов ПЁС.

Уверен ,у тебя Джигули с удлиннённой базой и без переднего и заднего стёкол .😁

Губанов_Игорь:

два самолета для соревнований размеров около 2,5 метров да еще жену уместить

Чтобы не усомнилась . что это не рыбалка с друзьями?

Mongoose9999

И место для нее нада комфортную, а то трудна угаварить 😃

dima2000
Нотан:

Уверен ,у тебя Джигули с удлиннённой базой и без переднего и заднего стёкол .

Неее, оно просто внутри больше чем снаружи.😁😁

А если серьезно - смех смехом, а в Альмеру бензинка уже не лезет ни в какую, только если стойки отвинчивать, в жигуль - фигня вопрос.😃
Вот и ругай потом наш автопром.😃

Нотан
dima2000:

Неее, оно просто внутри больше чем снаружи.

Был приятно удивлён , когда в 1112 Джигуля мужики загрузили чугунную ванну 160 см.

dima2000:

в Альмеру бензинка уже не лезет

В Кривую Хонду влезает , но без пассажиров.

vlad_den
dima2000:

в жигуль - фигня вопрос.
Вот и ругай потом наш автопром.

Заслуга скорее итальянского! Фиат-124 славился своим салоном.

dima2000
Нотан:

Был приятно удивлён , когда в 1112 Джигуля мужики загрузили чугунную ванну 160 см.

Ванна…😂😂

Были в гостях на поле в Звенигороде и слегка выпали в осадок все дружно, когда из двенашки Мужики начали выгружать трехметровую Экстру, РН и стабильник правда был снят.

11 days later
dv1055

Йа тому свидетель! даже не напрягаясь Руслан выпер на свет 3х метровое чудо из закромов обычной 12ки!

Нотан
dv1055:

даже не напрягаясь Руслан выпер на свет 3х метровое чудо

ЛАДА:

Тип кузова Хэтчбек 5 дв.
Количество дверей 5
Количество мест 5
Ширина 1680 мм
Длина 4170 мм
Высота 1420 мм
Колесная база 2489 мм
Колея передняя 1400 мм
Объем багажника минимальный 399 л
Дорожный просвет 171 мм
Объем багажника максимальный 730 л
Колея задняя 1369 мм

Хёнде Солярис:
Тип кузова Хэтчбек 5 дв.
Количество дверей 5
Количество мест 5
Ширина 1700 мм
Длина 4115 мм
Высота 1470 мм
Колесная база 2570 мм
Колея передняя 1495 мм
Объем багажника минимальный 370 л
Колея задняя 1502 мм
Дорожный просвет 160 мм

Я не ощутил лишнего места при перевозки Сбахыча 50сс с размахом 240см , правда крылья , стаб. пришлось снять.

9 days later
dv1055
Нотан:

Я не ощутил лишнего места при перевозки Сбахыча 50сс с размахом 240см , правда крылья , стаб. пришлось снять.

Я про это чудо

Нотан
dv1055:

Я про это чудо

А я про это.
Ширина ворот 250см.
Снега навалило 2-го марта 25 см и после обеда всё потекло…

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Alx1m1k
Нотан:

А я про это.

про кирпичи на лыжах.это круто!