А кто как перевозит модели?

dv1055

Дядя Боря ! габариты несско рознятся😒😒😒Посмотрите колличество людей на размахе крыла сего пипелаца:)ИИИИ ВАЗ 21112😁😁

Нотан
dv1055:

Дядя Боря ! габариты несско рознятсяПосмотрите колличество людей на размахе крыла сего пипелацаИИИИ ВАЗ 21112

Дмитрий , мои сомнения поностью Вами , как свидетеля происходящего , развеяны .
В конце , концов и я нашёл способ рационального размещения самолёта в машине при перевозке , где и ещё уместятся пара, тройка самолётов.

dv1055
Superunderwriter:

Моки красавец!

Никто не спорит! а звук!!! Я себе орланду прикупил, 2 детей и практически без проблем особых 30сс плюс мелколеты все удобно, вся фенька на орланде что переднее сидение складывается 2 метра крыло без проблем

1 month later
alekc65

У меня Фольксваген седан.Задние сиденья можно либо сложить либо совсем снять.Перегородки между салоном и багажником нету,так что места придостаточно.Экстра 2230 и еще тренерок кальмато для дурачества во время ветра спокойно умещаются.

Alx1m1k
bonusone:

Я вот так перевожу. 55сс, 2,7м размах.

Если поле в ста метрах за гаражами.а по трассе так нельзяяя…

vital_jet

По трассе можно…Я так вожу и возил. Раньше на Москвиче 2141 . Потом и сейчас на минивэнах… расстояния куда катал самолётки до 1700км. скорость до140(когда задумаешься и забудешь что на крыше…) Я только колёса ставлю прям на крышу перед рейлингом и притягиваю за стойки стяжками пластиковыми(какими электрики пользуются. нашёл многоразовые и они у меня много лет) А сзади петля верёвочная за рейлинг и фюзеляж- так чтоб самолёт свободно мог приподниматься. Тогда он и сопротивления минимум создаёт …и не отрывает себе что нибудь…

Alx1m1k

Как-то видел давно последствия отлетевшего камешка( не камня). не советую даже в чехлах. в спец. ящике повёз бы.

vital_jet

Так и земля иногда подпрыгивает так что до салолёта достаёт!!! Тогда уж самоли из коробок доставать не надо , а заняться шахматами!!! Прям на коробках играть можно и всё будет просто идеально целое!!!

20 days later
vital_jet

И самое ценное - запасной глушитель даже поместился!!

vodyanoy1

Паш! а что за машина то? а то в мою только 2,2м лезет со скрипом.

vodyanoy1

спасибо.теперь понятно. будем искать.

1 month later
Alx1m1k

Игорь а TL-2000 перевозите циакрином к крыше?

YIR78
Alx1m1k:

Игорь а TL-2000 перевозите циакрином к крыше?

Это товарищ так перевозил свой (ТЛ-2000) на аэродром. Когда возвращались, я ехал за ним. Забавно было наблюдать как зеваки шеи “сворачивали” 😁
Что есть “циакрин”?

Alx1m1k
YIR78:

Что есть “циакрин”?

фиксация к крыше…просто (как шутка).верёвочка слишком тонкая.при резком торможении может повредить-прорезь где-нибудь на фюзеляже сделать .

YIR78

Про клей понятно )). Про циакрин как то спросили без юмора “))” - ну или так показалось, вот и несколько насторожило )).
Веревка достаточно прочная . Этого было достаточно. Тем не менее, поролон нужно будет под веревку обязательно. По прибытии он несколько сместился на край крыши на неровной дороге в конце пути. А так вполне нормально перенес такую транспортировку, расстояние примерно 10 км.

Mongoose9999

Игорь, а что за модель? То есть что за самалёт известна - Sting , у нас в клубe на таком настояшем летаем, а от куда модель? В маём профиле"аватарка" как раз фото из ево. Многа думали завести копию для нево.
Если у Вас эсть фото по больше или видео, тема … дайте пожалоста силку.
content23-foto.inbox.lv/albums/…/a10a.sized.jpg

Airliner-rc

Три метра длина, размах чуть больше трёх метров.
Крылья в салоне.

Хотя можно и так, но уже в другой машине.