Управление половинками руля высоты

AnVad

Нашел вот такую схему управления половинками элеватора. Так-то все понятно, но может готовое где продается или 😕 … еще бы фоток посмотреть. 😃

САП
AnVad:

Нашел вот такую схему управления половинками элеватора. Так-то все понятно, но может готовое где продается или 😕 … еще бы фоток посмотреть. 😃

Такая промежуточная качалка продается в магазине “Моделист”
www.rcmodelism.ru

САП
AnVad:

Мдаа… далековато мне до сЮда ехать…

Извини, не сочти за хамство, просто я даже не представляю где ты. Подскажи, может будут варианты.

AnVad

Да, не, ничего такого… 😃
Я живу в 100 км. на восток от Екатеринбурга (Урал) 😒
-
А по поводу промежутки - покумекаю ченить 😕

giantflier_2
AnVad:

Нашел вот такую схему управления половинками элеватора. …

такая схема никакого отношения к скорости полета не имеет. наоборот, при больших скоростях все это начнет флаттерить.
такая схема применяется не от хорошей жизни в небольших и легких 3D-моделях, где из-за недостатка места нельзя разместить две рулевых машинки для каждой половинки руля высоты, как эт уже давно делается практически во всех типах моделей, больших и маленьких.
как вы видите, одна машинка приводит в движение руль направления, а другая поворачивает обе половинки руля высоты при посредстве промежуточного вала и качалки.
если у вас есть возможность разместить в хвосте две машинки, откажитесь от схемы с промежуточными качалкакми. каждый промежуточный элемент вносит дополнительный люфт и дополнительный элемент ненадежности.

AnVad

если у вас есть возможность разместить в хвосте две машинки

возможность такая есть, но либо машинки ставятся на разной высоте(иначе мешаются друг дружке) либо на значительном рассоянии от рулей, что влечет длинные тяги. …
Решил: соединяю половинки буком и стальной проволокой и “запитываю” от одной машинки.
ЗЫ: самик - Kamikace-60

Lerik

Ставьте кусок П-образного стального прутка 4-5мм как торсион и будет вам счастье(вклеивать на смоле).

джиггер
Lerik:

Ставьте кусок П-образного стального прутка 4-5мм как торсион и будет вам счастье(вклеивать на смоле).

Конечно! Зачем все усложнять?

Tomahawk
джиггер:

Конечно! Зачем все усложнять?

жесткость на этом сильно теряеться

Lerik
Tomahawk:

жесткость на этом сильно теряеться

😂 😂 😂 не надо разносить торсион до законцовок, кусок каленого лома спасет 😂 😂 😂