Комплекс для 3D-где найти?

AeroLEX

Уважаемые колеги моделисты! Последнее время крепко подсел на 3D-пилотаж. Навыки кой-какие есть, техника тоже. Описаний отдельных элементов-хоть отбавляй! Но крутить отсебятину надоедает, хочется чего-то “большого и светлого”. Так вот, суть проблемы: подскажите, где найти 3D-комплексы, именно комплексы, а не отдельные фигуры. Желательно такие по которым проводятся соревнования(уровень любой, там разберёмся). А ещё лучше с критериями оценок,системой баллов, в общем чтобы всё “по взрослому”. Буду рад любой информации по теме: ссылки, литература, личный опыт и , естественно, общению. Заранее всем благодарен.
Панкратов Александр, в авиамодельном мире AeroLEX.

AeroLEX

Спасибо, интересная информация. Но , к сожалению, как такового комплекса нет. Продолжаю поиск…

giantflier_2
AeroLEX:

Спасибо, интересная информация. Но , к сожалению, как такового комплекса нет. Продолжаю поиск…

насколько мне известно комплекса как такового в 3D не существует
например в америке по правилам IMAC на чемпионатах летают в нескольких разрядах:
basic
intermediate
sportsmen
advanced
unlimited
freestyle
первые пять существуют как комплексы и меняются каждый год (сходите на сайт IMAC: www.mini-iac.com/DesktopDefault.aspx)
последний freestyle как раз и включает в себя элементы 3D и тут уж каждый летает как хочет
есть еще один русскоязычный сайт, где в основном собираются асы:forum.rc-club.ru
спросите у них может они помогут

AeroLEX

Ещё раз огромный “респект”! На IMAC уже ходил, чувствую что всё же под свои соревнования придётся самому сочинить комплекс. Зато буду в более выгодном положении, чем все приглашённые. 😁 По Вашему совету попробую спросить у “крутых” , может помогут.