os max-55ax подскажите...!

grizzled_raven

День добрый. уважаемые пилоты !
Посоветуйте 3Д самолет (EXTRA 330 или SBACH -340, -342)
под обкатанный OS MAX-55ax…
Спасибо всем заранее…!!!

Алеша_Татаров

Выбор вообще огромный. Смотря какой бюджет. И Як-55 и Як-54 тоже сгодятся.Цена имеет значение? Уточните Ваши возможности и сразу получите кучу ссылок.

www.fasrshop.ru/product_1057.html

grizzled_raven

ЯШКИ не нравятся как самолеты, по дизайну и поведению… Всю жизнь были EXTRы…
Бюджет особой роли не играет…
Хочется получить полетный вес в районе 2,5 кг…

Алеша_Татаров

Мне лично одинаково и ЭКТРЫ и СБАШИ и ЯКи и СУШКИ. Это же модели . Ну а Вам просто посмотреть на ХоббиКинге. Что Экстра Что СБАЧ- все китай… В этом размере особо нет принципиальных отличий для 3D.

grizzled_raven:

и поведению…

  • поведение зависит от работы пальчиков.
Alx1m1k

Они все подходят.вам только выбрать под свой вкус…

azat15region
grizzled_raven:

Что скажут “ГУРУ”…

Я не считаю себя гуру но!
Первая ссылка категорический нет!Был этот самолет в двс версии у меня,только электричка,под двс рассыпается в воздухе.
Вторая ссылка не знаю,не подскажу.
Третья ссылка,кирпич,ни о каком 3D речи быть не может
Четвертая ссылка хороший самолет,но с OS55 будут только элементы 3 D
Пятая ссылка тоже самое что и четвертая,но выбирая я бы выбрал экстру то есть четвертую ссылку.
Шестая ссылка просто не купил бы потому что есть ,самолет по четвертой ссылке он в разы лучше.

Я бы выбирал с двух, сбах или экстра.Уточните у продавца а лучше у Евгения,он там заправляет,что по легче и берите который легче.

grizzled_raven:

Хочется получить полетный вес в районе 2,5 кг…

Экстру с четвертой ссылки в ДВС варианте получите ближе к трем,2700-2800 .В электро 2400-2500

Алеша_Татаров:

поведение зависит от работы пальчиков.

Ну очень спорный ответ.

Алеша_Татаров
azat15region:

очень спорный ответ

  • я лично управляю пальчиками… А как по другому ?
azat15region
Алеша_Татаров:
  • я лично управляю пальчиками… А как по другому ?

Ну это вы хотите мне так объяснить что управляя кирпичем в небе вы пальчиками будете 3D пилотаж крутить только лишь потому что у вас какие то особенные пальчики?Да,от пальчиков зависит конечно,но и самолет должен бы подходящий для 3D А вы тут человеку советуйте берите что хотите лишь бы пальцы у него нормально работали а то что из этих самолетов 90% не подходят для его целей это конечно пальцами он исправит.Не смешите.

Алеша_Татаров

Азат! Я вообще-то прикололся! Вы не заметили… Конечно самолет должен соответствовать запросам для 3D . Но автор темы замолвил про поведение. А я намекнул, что и биплан и верхнеплан в умелых руках летает элементы 3D . Джое Смитт это показал. И посоветовал то я один ЯК . Согласны с этим ?

azat15region
Алеша_Татаров:

Азат! Я вообще-то прикололся! Вы не заметили…

Над человеком который спросил совета?А в чем прикол?Чтоб человек просто так денег выкинул?)))Ну ну прикалывайтесь дальше.

Alx1m1k
azat15region:

Первая ссылка категорический нет!Был этот самолет в двс версии у меня,только электричка,под двс рассыпается в воздухе.

Азат,ну ты даёшь…

azat15region
Alx1m1k:

Азат,ну ты даёшь…

Илья поясни?Может дать ссылку на тему про этот самолет если есть сомнения в моих словах?Реально я посадили его с оторванной половинкой стаба это при том что я не крутил пилотаж с особой нагрузкой.И материал у него даже не апельсиновая фанера а фиг знает что.Красивый самолет да и только.НО под электро 100%

Алеша_Татаров

Спокойно пожалуйста. Я ответил. Пусть сам решает. По крайней мере я не обижал никого.

azat15region:

Над человеком который спросил совета?

  • нет.
azat15region

Ладно,Алексей не буду напирать на вас.Просто если не в курсах то лучше не советовать а просто промолчать.Если обидел сорри.

ALEKS_RC

Бюджет особой роли не играет… по словам grizzled_raven

DGP
ALEKS_RC:

ShowTime 50

будет весить ~ 3 кг. OS 55 дает тяги ~3,5 кг. И какой тут 3D ?
В этом размере оч сложно подобрать самолет под полноценный 3D. Разве только с плоским фюз-м

Alx1m1k
DGP:

будет весить ~ 3 кг. OS 55 дает тяги ~3,5 кг. И какой тут 3D ?

Лёгкий,ненавязчивый 3Д.

azat15region
DGP:

В этом размере оч сложно подобрать самолет под полноценный 3D

Какой нибудь 4хтактник типа саиты или ямады 80ых размеров если поставить то возможно 3D и получится.
Самое интересное,что автор темы видимо уже и купил и летает на чем то,так как его не слышно не видно,а мы горячо тут обсуждаем что ж лучше.😁

Alx1m1k
azat15region:

Самое интересное,что автор темы видимо уже и купил и летает на чем то,так как его не слышно не видно,а мы горячо тут обсуждаем что ж лучше.

На то и форум.истина где-то рядом…