Какие сервы выбрать для 3D пилотажа

Andry_M
Губанов_Игорь:

Только почти все почему то выбирают первый вариант

Я тоже за первый. 😃

Mongoose9999:

РХ - Ролиннг хариер?

Да.

Mongoose9999:

я про нево вобше неписал , я про бистрий ролинг с неподнятым носом.

  1. Быстрый роллинг не может быть с неподнятым носом. Нос всегда поднят (мало или много) иначе он упадет.
  2. Как его не назови. По аглицки я не соображаю. Называю как называют большинство парней.
  3. Выше была ссылка. Там видео. Можно даже без названия, просто по таймкоду указать на нужную фигуру…
Mongoose9999

Опять спор там где ево нету. С таким же успехом можеш и прямой полёт назвать хариером. Eсть фигура роллинг а есть фигура хариер роллинг, Ничево искать и нажимать небуду , и ненада мне щас обеснять на сколька нос поднят или опушен , одна силовая фигура , фторая класическая пилотажная фигура, которую можна виполнять и носом вниз - петля с ролингом.

Andry_M
Mongoose9999:

Опять спор там где ево нету

С Вами не спорил. Я назвал точную величину углов. Вы ничего. Это не спор, а демагогия…

AlexMMC
Andry_M:


2. Как его не назови. По аглицки я не соображаю. Называю как называют большинство парней.

Вот с переводом 3Д фигуры, вообще есть куча ресурсов, по этому я некоторые фигуры учил.
rc.balticom.lv/rcfaqrus_files/Page1310.htm

Andry_M
AlexMMC:

Вот с переводом 3Д фигуры

Алексей, если это была не шутка, большое спасибо за ссылку. Просмотрел все видео, но фигуру об чем говорили выше, не встретил. Как она называется? Можете дать точную ссылку?
И второе: с какой скоростью должен вращаться самолет?

AlexMMC
Andry_M:

Алексей, если это была не шутка, большое спасибо за ссылку. Просмотрел все видео, но фигуру об чем говорили выше, не встретил. Как она называется? Можете дать точную ссылку?
И второе: с какой скоростью должен вращаться самолет?

На 4-08 - 4-10 (может еще есть, я пока на работе, мало времени на просмотр) , скорость вращения зависит от рук и техники.

Andry_M
AlexMMC:

я пока на работе, мало времени

Ничего страшного. Подожду.

AlexMMC
Andry_M:

Ничего страшного. Подожду.

На этом же ролике еще 9-57 - 10-02 , 11-38 - 11-40 . Фигура - роллинг, если по-русски - непрерывная бочка. Не путать с РХ, который делается с поднятым носом примерно в 45°. Именно Роллинг и имелся в виду в постах выше.

Andry_M
AlexMMC:

Фигура - роллинг

Спасибо. Улдис называл эту фигуру по своему. Я тоже по своему…
Алексей, Вы дали ссылку в этом посте. Я просмотрел все видео, но не нашел этой фигуры и ее названия. Можете дать точную ссылку на той странице? Или как я предполагал той фигуры там действительно нет? Я не докапываюсь. Просто хочу уточнить.

Так же вы не ответили на второй вопрос здесь.

Роллинг в переводе - вращаться. Вращаться можно с разной скоростью. Тот же РХ тоже вращение. Постепенно увеличивая скорость полета, уменьшается угол тангажа. Есть ли критерий, по которому судят когда закончился РХ и начался Р? Или это “чиста на пальцах”?

Mongoose9999

Этот разговор нада продолжать в теме про 3Д фигур. Почему та ми с Алексеем сразу поняли о какой фигуре идёт реч , називать её Pоллинг, Rolls или Rollig, а с Bами Андрей неполучаетса, ну незнаем ми как бистра что где врашаетса и на сколька нос опушен или поднят, и наверна в этой теме и знать нехотим. Ми проста сказали как ми чуствуем бистрих серв в этой фигуре когда пальци работает на столька бистра сколька наша практика этова позволяет. Нет фигур где у нас они работает в ритме продолжительное время бисрее (от этова и зависит сама скорость врашения) Так как ми ево тормозим сознательна чтоб скорость неперевисила мастерство 😁 . Вот нам оно отображаетса именна так, вся истина. Привикаем к срвам по бистрее или медленее и летаем дальше. А в нашeм воспринятий РХ уже силовая фигура где врашение медленее нос поднят на 5 или 60 гадyсов без разници, так как в РХ есть грань на врашение, когда на прямой полёт врашение можна ускорить. B PX мала что меняетса от скорсти серв в разумных приделах. негаворя уже о зависаний или подобных фигур. Также незнаем где грань в градусах когда ролинг хариер переходит в силовую бочку с направлением .
Наверна критерий те же самие когда прямой полёт переходит в хариер и хариер в вис.
Ты наверна разкапеш или разшитаеш и поделишся с нами. Я не в одном посте несомневалса в правоте Твоих рашотов. Наверна не Tы и не я неуглублялса в том что хотим сказать. 😃

Andry_M
Mongoose9999:

ми с Алексеем сразу поняли о какой фигуре идёт реч

Я тоже СРАЗУ понял. Однако Вы не соглашались с моим названием фигуры. Пусть я назвал неправильно. Вы тоже назвали неправильно (судя по ответу Алексея). Тогда какие притензии ко мне?

И какая разница, как назвать эту фигуру, хоть “сковородка”. Речь шла не о названии…

Mongoose9999:

ну незнаем ми как бистра что где врашаетса

Если не знаете, слушайте что Вам дядьки говорят!

Mongoose9999:

Чуть привикаем к срвам по бистрее и медленее и летаем дальше

Это были мои слова. Не Ваши…
Улдис, мне надоело говорить с Вами ниочем… Ни одной КОНКРЕТНОЙ цифры… Не знаю, не интересно, чувствую… 😦 😦 😦

AlexMMC

Первое видео выложил потому, что там большинство фигур с переводом, а Вы писали про трудности с переводом. На второй - ответил выше ( скорость вращения зависит от рук и техники) .
Вообще мы уже отклонились от темы топикстартера.
Про 3Д фигуры есть отдельная ветка. На ней про роллинг обсуждалось пост 2965 и ниже rcopen.com/forum/f86/topic200206/2961 .
P.S. Цифры на компьютере, роллинг на поле.

Mongoose9999
Andry_M:

Это были мои слова. Не Ваши…

Mongoose9999:

] …Тоесть руке моторика уже виработалас на ускорение, а с сервами по бистрее самалёт чуть пригает и уводит, нада била привикнуть…

Это нешитаетса тоже самое? От этова поста и всё началось. Так чя эти били слова? Я уже втарой раз вам говорю что я так и сказал - “нада привикнуть” И втарой раз ви утверждайые что я так неговорил. Hада ли каждый раз привикать дела за каждова индувидуальна

А какже я назвал фигуру не роллинг ??? есть бистрий, медленый … роллинг, ну некак не хариер роллинг, ХР тоже есть медленый , бистрий … - это не тоже самое.

Mongoose9999:

И хароший тест бистрий роллинг, где рука делает ритм как робот , проста глаз делает синхронизацию.

тот самий первий пост от которава …

Andry_M:

Если не знаете, слушайте что Вам дядьки говорят!

А что мне их слушать если они других неслушает и сами неотвечает на заданые вапроси а лиш на те которие вигоднее и непротиворечит самому. Какие цифри Ви от меня хотите услышать я так и непонял. Все циври какие играли роль в этой теме я виложил в посте от которова всё началось.

Andry_M:

Я тоже СРАЗУ понял.

если сразу поняли то почему вобше эта последняя страница.

Знаю что щас повалитса куча моих цитатов, где Ви прави а я уви нет. Шитайте что Ви бо всём прави и ошибса лишь я. Отвечать больше нибуду. Мягких посадок.

Andry_M
AlexMMC:

Первое видео выложил потому, что там большинство фигур с переводом, а Вы писали про трудности с переводом.

Я писал что не знаю, как называется эта фигура. Не приписывайте мне, чего небыло…
В посте 3019 Вы тоже интересовались названием фигуры. а 3020 Вам дали четкий ответ с ссылкой. Не послали в никуда, не разводили демагогию… Вот и вся разница…

AlexMMC:

второй - ответил выше ( скорость вращения зависит от рук и техники) .

Не можете посчитать, не знаете, не летали на своем самолете (нет самолета) - за Вас все уже посчитали… пост 3040.

AlexMMC:

Про 3Д фигуры есть отдельная ветка.

Тогда зачем сюда пишете? Здесь обсуждали сервы на конкретной 3Д фигуре. Разница однако.

AlexMMC:

про роллинг обсуждалось пост 2965 и ниже

Педаль? Ценное обсуждение… Даже там (если Вы дочитали до конца) название фигуры не прозвучало…

Губанов_Игорь

Да сколько же можно выяснять у кого толще? Смысл темы уже потерялся в спорах. И так же предельно понятна разница между роллинг-хирриером и быстрым роллингом, вы че, мужики?

AlexMMC
Andry_M:


Не можете посчитать, не знаете, не летали на своем самолете (нет самолета) - за Вас все уже посчитали… …

Ух сколько буковок с претензиями!
Выполняю правило 3Д - отхожу в сторону.

G_G_D
Губанов_Игорь:

Вот вариант, почти вдвое дешевле своей цены и очень точные www.aircraft-world.com/en/p1117416-gr-s4072

На сколько они точные ,кто-то пробовал?21 в стоке без изменений?пару лет назад в Сочи новая себовская катана 120 электро новые граупнеры махали плоскостями как хотели ,так же вели себя и хайтеки 82 ,8370 ,практически новая футаба 175 провернулась(175 evro!!! Как говорит мой знакомый авиомаделист за такую цену она должна еще и от…сасывать😁) Могу сказать однозначно что работает в Сочи: не одного отказа savox (со временем появился люфт) Блю берт реально быстро работают

стоят на ежике 1800mm давно, электро(неоднакратный призер и нынешний чемпион 3d ) также стоят на корвусе бензо 2300 в замен дорогущих хайтеков 8370 .
Щас сам стою перед выбором ,предложенные неизвестные граупнеры ? практически по той же цене проверенные временем савоксы .

MiG77

Я купил себе в прошлом году такие же Блю. Поставил на 2-х метровый ЯК. Пока не летал. На земле очень хорошо работают. Я пытался заказать эти Граупнеры, не получилось. Оплата не проходит. А насчет по той же цене савоксы, это где?

Mongoose9999

Kонкретно это серво BMS 28А чуть гуляет при температуре - если будите летать при изменений температури больше 10 градусов нужно будет шолкнуть на триммер , по другому серво харошево качества и соответствует характеристикам некаких других нареканий небило , долгое врня мне такая стояла на Sbach 300 60cc на рудер , Сервис тоже у синей птици хароший www.blue-bird-model.com/en/parts/servo-s.html , есть полностю все запчасти на все серво, отвечает и висилает на следуюший день , толька им нада писать что именна нада и потом они висилает щот и PayPal cont.

G_G_D
MiG77:

Я купил себе в прошлом году такие же Блю. Поставил на 2-х метровый ЯК. Пока не летал. На земле очень хорошо работают. Я пытался заказать эти Граупнеры, не получилось. Оплата не проходит. А насчет по той же цене савоксы, это где?

Скоро здесьwww.lindinger.at/en/detail/index/…/9722621 или тутwww.ebay.com/itm/…/291513997386 .Только параметры несколько выше,и впечатляет вес может это ошибка?
У меня на 2600 стоят такиеwww.lindinger.at/en/…/savoex-sa-1283sg-servo нареканий нет .
Впечатляетwww.ebay.com/itm/…/141875236654