Какие сервы выбрать для 3D пилотажа

Dronxmen

Помогите определится с сервами для 3D пилотажа? По низнанию и дешивизне приобрел на Алиэкспресс MG945. Очень мощные, с метал редуктором. Но когда протестил оказалось на то!!!

Dronxmen

Они медленные , как мне кажется. Не успевают за стиками. И ещё заметил что при повороте элеронов в одно положение, после отпускания стика сетвы возвращаются в центральное положение, а в другую сторону до центра не доходят. Чтобы вы имели представление как медленно они работают вот ссылка на видео

.С такой задержкой ни какого 3D не получится!!!

Andry_M
Dronxmen:

Они медленные

Скока граммов? 😃

Dronxmen:

при повороте элеронов в одно положение, после отпускания стика сетвы возвращаются в центральное положение, а в другую сторону до центра не доходят.

Таких серв много. Даже среди хайтеков… 😦

Dronxmen:

С такой задержкой ни какого 3D не получится!!!

С какой “такой”?

И Ваше кино не в тему… Сравнивается 8 кг серва с 11 😃

Dronxmen

я не профи, а новичок! Много посмотрел обзоров, почитал информации, и мне кажется что серва которая с лева чётко реагирует. В этой теме хотелось бы услышать кто какими сервами пользуется, какому бренду больше доверяют.

маркин_влад

Самые серватые сервы футаба, джиЭр, граупнер, но цены. Пользую хайтек, цена-какчество приемлимое. С уважением.

vodyanoy1
Dronxmen:

MG945.

тоже штук десять валяется. корпуса конченые. чуть что и лопается.

Dronxmen

Ну вот вроде дело пошло, а то начали сразу с придирок в место того чтоб распросить!!! Я прочитал что сервы подбирают (их силу) по размеру модели. У меня размах 1,4м с каким усилием мне подойдут сервы стандартного размера? По разумной цене! А то столько видов и характеристик я честно уже запутался!

kim51
Dronxmen:

У меня размах 1,4м с каким усилием мне подойдут сервы стандартного размера?

Вот с этого и надо было начинать. 5-6 кг за глаза хватит и скорость 0, 1-0, 13сек.

guktu

Если вы новичек, то скорость в 0,5 вы в полете не отличите от 0,1. Первый критерий -усилие, второй-скорость, третий- цена, четвертый-бренд.(у меня так) А выбор-это всегда компромисс.

Andry_M
Dronxmen:

вот вроде дело пошло, а то начали сразу с придирок в место того чтоб распросить!!!

Вы задаете вопрос, но расспрашивать должны мы? 😁 😁 😁
На форуме есть бальшая тема по 995м сервам. Там много полезной информации. Знаю точно, т.к. прочитал всю! Сами прочитате или сюда скопировать?

Dronxmen:

У меня размах 1,4м с каким усилием мне подойдут сервы стандартного размера?

995=е подойдут.

Есть темы по выбору серв. Они различаются… бензино-электро. Фиг бестолку тут тереть? 😦 Если читать (думать) не хотите.
Плюсанул тезке. Оч. правильно сказал!!! 😃

Dronxmen

Всё верно, но в любом механизме должен быть запас прочности если так можно назвать. Мне кажется чем быстрее тем лучше, так-как если что убавить всегда можно, а вот подбирать в притык-уменьшается ресурс. Про цены я вообще молчу, придется ждать когда доллар грохнется… И ещё хотел спросить у меня в инструкции к модели рекоминдованы сервы ФУТАБА S3004 аналоговые, стоит ли поменять на цифру???

kim51

Если вы совсем новичек то до 3д вам очень далеко. На начальном этапе по барабану какие сервы всеравно самолет вряд ли доживет пока вы научитесь летать 3д.

маркин_влад

А зачем вам цифра если вы новичек, разницу вы почувствуете только в цене и быстрой просадке борта, да и цифра не со всеми приемниками работает. ПС. Мое личное мнение, цифра более нужна для спорта, а остальное дань моде. С уважением.

Старый_волк

Что за самолет то, может все же информацию стоит дать, что хочешь то, что бы тебя убедили какие самые лучшие, не вопрос. Но есть простой путь, мануал дает исходные по оборудованию для данной модели, если тебя это не устраивает подбираешь другие, это только тебе решать, но в начальный период это бесполезное занятие, 3D для начала нужно уметь делать, а это складывается из модели, ее оборудования и умения рук. Залезь в барахолку, подбери похожий самолет и посмотри чем он напичкан, пообщайся на площадке, почитай темы, кто чего ставит, а дальше думай, думай и думай. Что же вы ищите готовых решений то.

Dronxmen

Спасибо!

Модель Eagle 580

Просто хобби это нынче дорогое. Поетому приходится исходя из скудного бюджета приобрести чтото стоящее. А так как интернетом владеют практически все, почему бы профессионалам которые занимаются уже не первый год, не поделится своими знаниями-чтоб другие не наступили на теже грабли!!!

Andry_M
Dronxmen:

в инструкции к модели рекоминдованы сервы ФУТАБА S3004 аналоговые, стоит ли поменять на цифру???

  1. Их стоит вообще не ставить! 3Д 1,4м и Футаба S3004 не совместимы!

  2. А Вас не смущает, что эти футабы быдут ещьчё медленне, чем 955? 😁
    В букварь заглядывали? ///6.0V: 0.19 sec/60°///

  3. Пофиг, что Футабы медленные, у них усилие не 3Дэшное!!! 😦

Фсё! Читайте темы по сервам! Иначе круговое движение кругами… 😇

Dronxmen:

почему бы…не поделится своими знаниями

Все уже поделено! Тока денежки нужны… 😦

Старый_волк

Да уж, поздновато занялся этим, сейчас можно спокойно жить только со старыми запасами, когда ни чего не надо. Вот меня тюкали, ну куда тебе столько, а сейчас локти кусают, а у меня все есть, 26 моделей мне хватит до конца дней, а там что то изменится, смотришь на цены и нервно хихикать хочется, комерсы просто о фонарели, на что рассчитывают, похоже на веревку с мылом.