куда пропал jets?

Клапауций

В преддверии сезона немного озадачился пополнением запаса топлива. Прошлый год отлетал на jets. Топливо понравилось. Теперь оно исчезло из всех магазинов. Кто нибудь в курсе почему пропало и будет ли еще ? 😃

Alx1m1k

Кончились запасы.продавали по старой цене.как договорятся с итальянцами-???

КВБ76

Тоже его брал, нормальное топливо оказалось, а цена на самом деле была хорошая, за 2.5л 400р. Сейчас аналогов по такой цене, просто нет.

Alx1m1k

да.топливо проверенное.у меня и 2т и 4т работали хорошо.

КВБ76

Когда, через инет заказывал пару банок, предлагали взять больше, но цена подозрительно низкая и захотелось вначале попробовать. Ну, а когда снова понадобилось, его уже не стало.

Юра_Мотор

Четыре галлона в запасе. Хорошее было топливо. Звонил в магазин, сказали больше не будет.

КВБ76

Обидно однако, что не будет… Пришлось Рапикон заказывать, но уже на много дороже Поэтому сейчас бензинку, будем мучать.

Alx1m1k

Можно заняться самомесом. не повредит.

КВБ76

Можно, но пока не нашёл, как купить метанола. С касторкой проблем нет.

Клапауций
Alx1m1k:

Можно заняться самомесом. не повредит.

Оно конечно хорошо, в прошлом году литров 20 самопала сжег, но проблема где брать нитрометан, да и мотюль подходит к концу, а у меня 4Т на пилотаге, ей без синтетики не очень хорошо. Придется строить какой нибудь ффанчик размахом под 1.2м и жужжать на 0.46 2Т 😃

dima2000
Клапауций:

где брать нитрометан

Техноспорт, Спорт и Хобби…

bumerang

На сайте магазина Столица Хобби,данное топливо есть в продаже…(Не реклама).

ximeg

Тоже ящик 15% 4х литрового Jets излетал, хорошая гарь, да ещё и по 690р. Я даже в 17м году нигде не мог найти… Взял за 7300р ящик 4х5л Mumeisha 15%, тоже хорошо. Сегодня открыл новую банку, больше нету. Сейчас запасся всем для самомеса. Есть мотюль микро 2т вроде 2х литровка, смотрел нынешний ценник на эту мазь, вроде как примерно 2500р , нитро 1800р за 1,5л, и метанола на 300-400 руб. Это на 10 литров, исходя из 20% мази, 15 нитры.
Выходит на компоненты самомеса надо 4600 на 10 литров, на 20л больше 9тыр, а Mumeisha 7,7тыр с доставкой выходила…
Я правильно считаю? Ну нитру дешевле 6 тыр за 5л не видел, метанол бывает и по 40-50, но и за 65 нормально-он особо картину не портит, может синтетику надо где то брать подешевле, чем 2500 за 2л? Какую?

ximeg
КВБ76:

Может касторки, да и всё?

Забыл уточнить, что пользую онли 4х тактные O.S.MAX FS91 и SAITO FA91, а им эта мазь диетой запрещена)) против инструкции это))

КВБ76

Ну, тады ой. А где такую нитру дешёвую видели, если не секрет?

ximeg

Я тут у человека взял в Самаре, по цене Москвы. Тут выше писали где искать.

Губанов_Игорь
ximeg:

может синтетику надо где то брать подешевле, чем 2500 за 2л? Какую?

Сейчас цена у дилеров на мотюль 2Т микро 2700-2900 руб. Думаю, что 2500 это демпинговая цена в экзисте. Дешевле точно нигде. По хорошему, поискать бы нормальную синтетику, клотц, которая не разрушает моторы, как печально известный мотюль 2Т

У тебя грамотные бойцы рядом в моделке, поспрашивай, что они мешают к касторке в свои моторы

ximeg
Губанов_Игорь:

Сейчас цена у дилеров на мотюль 2Т микро 2700-2900 руб. Думаю, что 2500 это демпинговая цена в экзисте. Дешевле точно нигде. По хорошему, поискать бы нормальную синтетику, клотц, которая не разрушает моторы, как печально известный мотюль 2Т

У тебя грамотные бойцы рядом в моделке, поспрашивай, что они мешают к касторке в свои моторы

Я почему то думал, что мотюль лучше чем клотц и именно по этому мотюль распостранён больше… Спрошу.
Бойца спросил, брал синтетику давно и в Прибалтике. Говорит для вертолётов…

Alx1m1k
ximeg:

Бойца спросил, брал синтетику давно и в Прибалтике. Говорит для вертолётов…

тем более можно.

Губанов_Игорь
ximeg:

Я почему то думал, что мотюль лучше чем клотц и именно по этому мотюль распостранён больше… Спрошу.
Бойца спросил, брал синтетику давно и в Прибалтике. Говорит для вертолётов…

А название помнит?

ximeg
Губанов_Игорь:

А название помнит?

Аэро синт грит написано