Оцените пожалуйста характеристики проекта

s7air

Сегодня выезжаю мотор обкатать, проверить крепеж всего, завтра в 7-00 по Оренбургу облет

s7air

ну так как на еродром прибуду обязательно сфоткаю и видео сниму аппарата

s7air

Вообще съездил, что скажу, слава богу поехал сегодня покатать, устарнил мелкие косяки, там шурупчик тут шурупчик, все соединения локтайтом синим залил (резьбы) короче и смех и грех, забыл на заправочный клапан крышку навинтить)))) думаю чего он заводится и глохнет😁😁😁 а наддува то нема, закрутил и огонь))) работает, покатался по еродрому немного отстроил движку, ждем завтра-----------

Ах да, склонен к капотированию зараза, облетаю на подкрыльевом шасси, а потом вынесу вперед и поставлю дюралевую пластину под фюз,

Alx1m1k

Молодец. стойки шасси близко,конечно, к ЦТ. но опыт у тебя уже есть. запасные пропы не забудь. модель в стиле “ретро” смотрится.не спеши.удачи.

newman

Правильно! Все правильно. Советы-советами, но решения - это прерогатива индивидуума у кульмана и пультом в руках!😁 Удачных решений и полётов!😁😁😁

Alx1m1k
s7air:

Короче летить каналья!!!

а другие ресурсы???

s7air

Ребят, проблема в том что из телефона вытащить видео не могу, видит только фото, как решу проблему сразу выложу

file:///C:/Users/%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%BF%D0%95%D0%BA%D0%B0/Desktop/20180707_084315.mp4

Дроч какой с видео…на ваш сайт не добавляет, короче вот ютуб ссылки

www.youtube.com/watch?v=Bhm1Q3zHBs4&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=BfHG1WQpDvc&feature=youtu.…

s7air

думаю коль пепелац вышел таки на околоземную орбиту, тему непосредственно можно закрыть)

newman

Нет, ну а про площади, профили, углы там всякие? Полетел после устранения поступивших замечаний по теории или как было?😁 Слушать советы бывалых теоретиков или…😁 Где отчёт?😁

s7air

Вообщем полетело без устранения теоретических аспектов, руль высоты не уменьшал, зажал расходы по РВ на 60 и по элеронам на 40, склонность к капотированию наблюдается только на взлете, если держать слегка РВ вверх, вроде не капотирует, интересно можно дать полный газ и модель стоит с оторванной от земли задней стойкой:P:P:P
Шасси слабовато на кручение-верчение после пары вынужденных посадок их понимаете-ли повело, но из крыла не вырвало, то есть слабый металл принял часть нагрузки при ударе и все осталось целым))) Единственная оставшаяся проблема это отстроить двигатель что бы в наборе не беднил то есть выставить максимал подняв нос вертикально и немного забогатить)

Gefi

Сдвиньте ЦТ. На 1-1.5 см назад. А может он у вас клюёт носом на взлёте из за того что шасси установлены на крыльях очень близко к ЦТ. Переставьте их на фюзеляж посмотрите как будет себя вести при взлёте. Может и центровку двигать не надо будет. А то что у вас шасси погнулись так это вам повезло . Был бы стойки жоще сломал бы крылья.

newman

Ну повело и повело. Сами же пишите, что посадки были не вот что идеальными. Тут незамутненная диалектика - единство и борьба противоположностей. Так Вы полетали, начали чувствовать самолет, а с правильным крепким и замоноличенным шасси уже могли сидеть в ремонте по самые уши😁. Может не стоит торопиться, жёсткие посадки ещё возможны.

Удачи!😁

s7air

друзья, поделитесь опытом кто где и из чего извлекал дюраль? в наличии есть полосы алюминия из касторамы, но они хоооовенные ужасно одна посадка и шасси разъедуться

Gefi

Сходи на железный рынок. Барахолка. В любом городе есть такой рынок. Можно купить всё что нужно.

Gefi

Можно изготовить шасси из электрода пятёрке. Только нужно сделать расчалки чтобы шасси не разъезжались при посадке. Очень много конструкций таких шасси есть на этом форуме. Не могу показать фото так как пишу с телефона. Может кто читает этот пост кинет Вам фото.

Antoni_007
s7air:

в наличии есть полосы алюминия из касторамы

Кто такой касторамы, не знаю. Но “люминь” можно нагартовать до пружинного состояния.

s7air

Спасибо конечно за совет, но кроме как нагартовка дробью под давлением я других вариантов не вижу, или можно просто молотком долбить???

Antoni_007
s7air:

можно просто молотком долбить???

Конечно.

s7air

то есть беру полоску алюминия, бью ее молотком пока твердой не станет, потом загибаю в нужную форму, а на сколько это увеличит ее жесткость, что прям как д16т станет и гнуться не будет???😛:P

Губанов_Игорь

А что мешает найти Д16Т или АМГ-6 или еще что нибудь? Сейчас все есть в продаже, и не сказать что дорого. А по той срани из Костарамы которую они алюминием называют, можно хоть танком ездить, она как была сранью, так ей и останется