как сделать тормоза на колеса авиамодели?

helico

Хочу сделать тормоза на колеса модели копии Piper J3 Cub (М1:4).Какие бывают решения этой проблеми.
Может гдето посмотреть фото ,чертежик.

BALAL

Ну, для такого масштаба серву прямо в колесо, вероятно, можно разместить?!..

NailMan

Чтобы пробег был меньше лучше сделать подпружиненные колеса.

Оси колес длинненькие, в колесо с наружней стороны подпирает не фиксатор, а простая шайба, в которую в свою очередь упирается пружина и затем ее фиксирует обычный фиксатор(втулка с винтиком). Довольно удачное решение. я Спм такие тормоза ставить буду на Камикадзу. Видел на двух Катанах 40-х сей тормоз - очень подторможенные колеса, но и вращаются свободно.

ЕВГЕНИЙ-ARM
helico:

Хочу сделать тормоза на колеса модели копии Piper J3 Cub (М1:4).

Ужасный размер, ужасные времена.
Файл 573 кб.

toreo
DStorm:

И взлетает на тормозах 😦

еще один кибермоделист?? Включите для начала мосх, прежде чем ерунду всякую писать. Все взлетает без проблем и останавливается как вкопанная.

NailMan

Предложенное решение ничем не лучше(а даже хуже) подпружиненного колеса. Стирается эта прокладка и привет, новую делать, а с пружиной считай вечный тормоз.

Amp
NailMan:

Видел на двух Катанах 40-х сей тормоз - очень подторможенные колеса, но и вращаются свободно.

Очень интересно, надо взять на заметку.

Смущает лишь одна деталь - не появляется ли склонность к капотированию при посадке?

Удачи…

NailMan
Amp:

Очень интересно, надо взять на заметку.

Смущает лишь одна деталь - не появляется ли склонность к капотированию при посадке?
Удачи…

Да не заметил что-то за ними такого.

Spym

“Вот ещё вариант”

А где в россии найти клапана для управления этим хозяйством?

DStorm
Spym:

“Вот ещё вариант”

А где в россии найти клапана для управления этим хозяйством?

Заказать у хобби магазине и тебе привезут…