подскажите по карбону, пожалуйста.

alex12345

вот какое дело имеется самолет як-54 размах 2.1м вес 6.5кг. хочу поменять штатные тяги на карбон. появились вопросы- какой толщины ставить? как к ним крепить наконечники для тяг? какие лучше- трубчатые или цельные? резьбу на них можно нарезать и будет ли она надежной? покупать планирую на башне
www.towerhobbies.com/listings/cat-cat-r.html
спасибо.

avtandil
alex12345:

вот какое дело имеется самолет як-54 размах 2.1м вес 6.5кг. хочу поменять штатные тяги на карбон. появились вопросы- какой толщины ставить? как к ним крепить наконечники для тяг? какие лучше- трубчатые или цельные? резьбу на них можно нарезать и будет ли она надежной? покупать планирую на башне
www.towerhobbies.com/listings/cat-cat-r.html
спасибо.

привет. диаметр 6мм, объязательно полый, переходник вклеиваете внутрь и для пущей надежности сверлите отверстие 1.5мм и заклепываете очень аккуратно( я использую гвоздь). переходник лучше делать стальной. резба на угле не нарежиться.

alex12345
avtandil:

привет. диаметр 6мм, объязательно полый, переходник вклеиваете внутрь и для пущей надежности сверлите отверстие 1.5мм и заклепываете очень аккуратно( я использую гвоздь). переходник лучше делать стальной. резба на угле не нарежиться.

да, но там нет трубок такого диаметра 😃 - 6мм. 5.3 максимум.
я вот думаю взять трубку такую
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJDP8&P…
наружный диаметр 4мм, внутренний 2,5. диаметр тяги из комплекта 2,42. то есть почти как раз.
а вот хватит ли такой толщины- этот вопрос меня смущает. плоскости не маленькие , да и машинки далеко не слабые- 13 кг. честно говоря на стандартные железные никто вроде и не жаловался, но вот меня они смущают. да и карбон- очень крутое слово- как звучит " у меня все тяги из карбона!!" 😃 … шутка.
просто не люблю я фурнитуру из арф комплектов.

pakhomov4

[quote=alex12345;385810]

Ищите стрелы… 😃 Для лука… 😃 Диаметр 6,3 мм, длина 700 мм… 😃

alex12345
MinHerz:

Присмотритесь вот к этому www.centralhobbies.com/…/pushrod.html
Наконечники там тоже грамотные на шариковых опорах 😃 ! Люфта совсем нет.

наконечники я такие и планировал ставить. спасибо за ссылку- все как раз так как я и думал, теперь можно смело браться за дело.