Третье поколение TACO RUS

Павел_Филиппов
Max_SL:

И главное - это НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.

Это та форма патриотизма, за которую не стыдно!

Поясните, а как это пониматьСайт

tlvct

т.е. вас интересует вот это???
а чего тут понимать. разные производители, одинаковые модели, но там например застой в одном виде все… или чего ещё тут понимать?

чего там особенного???

msleo

от того “тако” осталось только название, да и оно звучит “тако-рус”. Из названия понятно, что производитель наш. Планер практически полностью переработан в лучшую сторону, как в плане простоты сборки, так и в плане удобства эксплуатации и летных качеств.

Павел_Филиппов
tlvct:

т.е. вас интересует вот это???

Да нет, меня интересовало- чейже это на самом деле продукт

Max_SL:

И главное - это НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.

и кто у кого передрал нагло. Надеялся что тот перец у DAZZLERA, и так стало за державу обидно, однако ошибся.

DAZZLER

И если быть на 100% точным: я лично имел честь разговаривать с г-ном Свони, который сказал что нет ничего страшного в том что самолет будет иметь “новую жизнь в новой стране”, что он невидит никаких преград для моего творческого процесса и всего прочего. Мало того, он сам лично выслал мне тех. документацию и все необходимые описания. Так что не принимается Ваше “непонимание ситуации”.
Удачи! 😃

Павел_Филиппов:

Поясните, а как это пониматьСайт

Павел_Филиппов

Не понимаю, почему чужое мнение и мысли вслух, воспринимаются резко отрицательно.

DAZZLER:

Так что не принимается Ваше “непонимание ситуации”.

Если честно- то мне както фиалетово принимаете Вы или не принимаете моё" непонимание ситуации".
Ни кого не хотел обидеть, и уж тем более, каким то образом повлиять на ситуацию. Просто для СЕБЯ хотел выяснить, то что написал постом выше- не более того. И мне не понятна неадекватная реакция некоторых господ, которые бросились на защиту Вашего детища.
Ничего личного. А Вам удачи и успехов в продвижении чужих идей на нашем рынке.
С уважением Павел.

tlvct
Павел_Филиппов:

, и так стало за державу обидно, однако ошибся.

а чего обижаться? японосы перед тем как страну возродить скупали технологии и перерабатываали, китайцы так вообще не меняют ничего практически + доменная печь в каждом доме и тож со своим продуктом. продажа технологий не есть воровство, никто ничего не пер как уже выше отписали. А вот единожды купив вносить изменения и улучшения никто не запрещал, так штааа… 😜

Max_SL

Уважаемый Павел, но ведь я и не писал, что он ПРИДУМАН здесь.
Я написал, что он ВЫПУЩЕН здесь - с этим глупо спорить.

Павел_Филиппов
Max_SL:

Уважаемый Павел, но ведь я и не писал, что он ПРИДУМАН здесь.
Я написал, что он ВЫПУЩЕН здесь - с этим глупо спорить.

Да я вроде ни скем и ни о чём не спорил. Извините, что помешал делать культ из этого в общемто заурядного самолётика, а в прочем о вкусах не спорят.

msleo
Павел_Филиппов:

Да я вроде ни скем и ни о чём не спорил. Извините, что помешал делать культ из этого в общемто заурядного самолётика, а в прочем о вкусах не спорят.

не, не помешаете 😜

Sanya

А чего так напрягаетесь то… Если все такие “умные”, то произвели бы свою модель и продавали бы… 😇

Airliner-rc

да страшный самолет-то… что в нем прикольного?

Sanya
Airliner-rc:

да страшный самолет-то… что в нем прикольного?

Разбить не так жалко зато будет… 😅

Shavelsky
Sanya:

Разбить не так жалко зато будет… 😅

А вот это самый что ни на есть тупиковый момен. После приобретения некоего опыта пилотирования, летать на дровах, только чтобы не упасть - это авиамодельное садо-мазо. На мой не шибко большой опыт, и опыт друзей - чем лучше-качественнее модель, тем старательнее и аккуратнее пилот с ней обращается, а модель выполняет не какие-то непонятные эквилибрисы, а простые и одновременно сложные элементы пилотажа, кстати, красивая посадка - очень мощный показатель мастерства .

Max_SL
Airliner-rc:

да страшный самолет-то… что в нем прикольного?

Кайф от пилотирования. Модель может быть послушной и мягкой, как хороший тренер, и без каких либо изменений быть фаном выше среднего. И еще - модель позволяет полеты на школьном стадионе и других площадках вида “пятачок в стакане” - благодаря уникальным ВПХ.

вжик

Всем добрый вечер.Хочу построить этот самолет в увеличенном масштабе.
Двигатель АСП-36. Размах планирую 1080 мм.
Можно ли просто увеличить масштаб, чтобы самолет при этом не потерял
летные качества?

DAZZLER

Дать чертежи ?
Пишите в почту !
😃

вжик:

Всем добрый вечер.Хочу построить этот самолет в увеличенном масштабе.
Двигатель АСП-36. Размах планирую 1080 мм.
Можно ли просто увеличить масштаб, чтобы самолет при этом не потерял
летные качества?

вжик
DAZZLER:

Дать чертежи ?
Пишите в почту !
😃

Большое спасибо,чертеж у меня есть ,скачал из интернета
увеличил на компе.,распечатал на принтере и склеил.
Увеличивал до размаха 1080мм. У меня вопрос можно ли просто
так увеличить?
Очень нравится этот самолет.Он будет третьим моим
самодельным.

Max_SL

Вообще-то, если хочется больше, то там уже Буррито рулит.
А АСП-36 и на стандартную Таку струдом, но вписывается.

Max_SL

Аааа…нас уже четыре!
Кстати, Тако-Шмуль теперь летающей камерой работает! 😜

DAZZLER

Круто ! А как там насчет “видео с полетов”? Уже испытал?