Выбор третье машинки ... FLUX, E-MAXX или E-REVO

MadFat

Доброго вечера всем !

Может быть я пишу off top, но буду признателен если выскажите СВОЕ мнение

Имеем в гараже Е-Savage + FLUX …

Собираемся приобрести третью, очень нравиться FLUX, но хотелось бы разнообразить гараж аналогом FLUXса, посоветуйте …

Заранее спасибо …

Genyus

Бери REVO,хорошая машинка,у моего друга тоже самое.

AmazingHuman

Реву бк , и вот увидишь , флакс подвинется на 2 место )

mashinist

Рева ломучая. Сильно причём. Нуждается в большом вливании средств, поэтому я бы выкинул е-саваж, купил слэш платинум:)

tambov

смотря на какой класс смотрите. я бы взял трофи трагги флюкс для разнообразия. рева бк это гуд но ломается на ура. пластиковое шасси очень хрупкое. сам много раз видел как у ревы отрывало морду/жопу/напополам разрывало после не очень высоких прыжков и нормальных приземлений. но если очень нравится рева то берем голую шась от ревы 3.3 и делаем конверсию в электро. у меня была такая- остался в принципе доволен. правда мотор было очень злой и крошил все на своем пути)) щас имею трагу 1/8 и жду приезда саважа флюкса. к весне думаю взять ворзу флюкс и что нить для дрифта)

mashinist:

купил слэш платинум

на зиму слэш сомнительное удовольствие, не? 😃

AmazingHuman:

Реву бк , и вот увидишь , флакс подвинется на 2 место )

при одинаковых условиях катания рева будет в постоянном ремонте 😃

matador
tambov:

на зиму слэш сомнительное удовольствие, не?

если 4wd, то норм. Только резину надо будет поставить позлее .

RcRcRc

Возьми ещё саважа 😃 Можешь взять ДВС savage, будет и разнообразие, и покавыряться малость.

JSsoft

У меня тоже был и есть e-savage (2я моделька), а 3я у меня появилась: Summit 1/10 … очень нравится… рекомендую (она же e-revo, только с коробкой передач и блокирующимися диффами)

АрбуЗооо

Рева Не ломучая если уметь ей управлять в воздухе 😃 просто приземляться нужно сразу на 4 колеса одновременно

tambov
АрбуЗооо:

Рева Не ломучая если уметь ей управлять в воздухе 😃 просто приземляться нужно сразу на 4 колеса одновременно

сколько запчастей уйдет пока научишься приземляться четко на 4 колеса при любом прыжке?

JSsoft
tambov:

сколько запчастей уйдет пока научишься приземляться четко на 4 колеса при любом прыжке?

Ну проще сразу поставить всю подвеску из алюминия и уже потом пробовать…)
(вот я сейчас рисую чертежи, осталось дождаться когда освободятся станки ЧПУ и будут у меня задние рычаги из ДТ16 7мм, ну и все остальное, как только нарисую)

KastetFr
JSsoft:

и будут у меня задние рычаги из ДТ16 7мм, ну и все остальное, как только нарисую)

а вес тебя не напрягает? (то есть не тебя а мотор)

tambov
JSsoft:

будут у меня задние рычаги из ДТ16 7мм

и крепить это на пластиковое корыто? рычаги не будут ломаться, но будут вырывать куски пластика из ревы) они будут тащить за собой все что смогут.

JSsoft

Рычаги это начало, я ее всю сделаю из аллюминия, в т.ч. Сам каркас.
Вес не напрягает. Одна деталь будет весить не более как две пластиковые.

Мягкие_тапочки
Евжений:

Попробуйте хорошую трагу.
Не пожалеете.

+1
может статься так, что на монстров потом и смотреть не захочется

lehuy
JSsoft:

Рычаги это начало, я ее всю сделаю из аллюминия, в т.ч. Сам каркас. Вес не напрягает. Одна деталь будет весить не более как две пластиковые.

Вас может вес и не напрягает,а вот трансмиссию и акумы очень даже напрягает.
Мало того,что время катания уменьшится в 2 раза(грубо говоря),так еще и карданы+чашки менять часто придется(не считая спура с пиньеном и подшипников). И еще этот алюминий гнуться будет от не сильных столкновений.

JSsoft
lehuy:

Вас может вес и не напрягает,а вот трансмиссию и акумы очень даже напрягает.
Мало того,что время катания уменьшится в 2 раза(грубо говоря),так еще и карданы+чашки менять часто придется(не считая спура с пиньеном и подшипников). И еще этот алюминий гнуться будет от не сильных столкновений.

карданы чашки - все это люминь будет… у меня на e-savage sport вообще все это вручную с помощью “напильника” сделано в первую очередь.
пиньон сталь… что ему будет?
Алюминий гнуться будет? Это как же надо впечатать машину в стену и с какой скорости, чтобы его погнуть? (я про тот из которого я делаю детали… ДТ16 7мм)

lehuy
JSsoft:

карданы чашки - все это люминь будет

На саважах сталь ломает,а тут люминь…

JSsoft:

Это как же надо впечатать машину в стену и с какой скорости

Ну я так понимаю,полностью алюминиевая рева будет весить больше 8кг…
Думаю 30+км/ч хватит,что бы рычаги сломать или булку разворотить.
А про прыжки на такой вообще забыть можно,ну или быть мега профи и приземляться всегда на 4 колеса.😁

KastetFr
lehuy:

Думаю 30+км/ч хватит,что бы рычаги сломать или булку разворотить.
А про прыжки на такой вообще забыть можно,ну или быть мега профи и приземляться всегда на 4 колеса.

… практически! так же как мне ответили в “Иксе” Макс для полки,у меня чуть слюни не потекли 😁 (весь люминь) катать не реально! одна встреча с чем то твёрдым ///////////// и… посылка пошла на металлолом! Кто “Там” был то сам видел думаю… и всё понял…

JSsoft

Я на саммите прыгал на 2-3 метра в высоту, но для меня проблемой было приземлиться не на четыре колеса. (люблю зрелищные прыжки с переворотами )
на саваже так же прыгал, и только один раз рычаг оторвался поворотный который, одел обратно и дальше поехал.

KastetFr

P.S. Весу там ППЦ,даже диски колёсные и то Люминь😵

JSsoft

Кстати сейчас мой 10й саваж весит как саммит 10й

QwErT1999
KastetFr:

P.S. Весу там ППЦ,даже диски колёсные и то Люминь😵

Ага, это жесть. А его что, убили уже? Давно я там не был, отстал от курса событий.

KastetFr
QwErT1999:

А его что, убили уже? Давно я там не был, отстал от курса событий.

Хз,крайний раз там был,но тоже не видел,наверно где то дома на полочке стоит, Глаз радует 😁