Диаметр глушителя

Hotmotor

Народ! Кому не сложно подскажите какой на выходе внутр. диаметр глушителя 46 двигла, и какой внутр. диаметр штуцера через который воздух в бак нагоняется. Я брал без глушак с резонатором (7мм на выходе, и вклеил штуцер внутр. 2мм.), но давления не хватае, топливо просто не идет в карб.
Все советы приветствуются

BIKTOR

У меня ASP46 Внутренний диаметр на выходе глушителя 6,4мм, а штуцера 1,5мм.
В глушителе сразу за штуцером установлена перегородка для отбора давления.
442.96 килобайта

ЕВГЕНИЙ-ARM
BIKTOR:

У меня ASP46 Внутренний диаметр на выходе глушителя 6,4мм, а штуцера 1,5мм.
В глушителе сразу за штуцером установлена перегородка для отбора давления.
442.96 килобайта

Для чего эта перегородка или я старею и как последствие в голове помутнение или вы не знаете про что пишите.
Эта перегородка только для уменьшения шума и к давлению если имеет отношение то очень , буквально незначительное - посчитайте площадь сечения отверстий.

Hotmotor:

Народ! Кому не сложно подскажите какой на выходе внутр. диаметр глушителя 46 двигла, и какой внутр. диаметр штуцера через который воздух в бак нагоняется. Я брал без глушак с резонатором (7мм на выходе, и вклеил штуцер внутр. 2мм.), но давления не хватае, топливо просто не идет в карб.
Все советы приветствуются

Для начало бы неплохо ссылку или фото глушителя (мне не понятно что такое глушитель с резонатором), а еще лучше потом фото расположения бака .
При правильном исполнении все должно хватать.

BIKTOR

Я нацепил трубку на глушитель длинной 37 см (для отвода выхлопа от крыла), в результате по трубке наддува пошла всякая гадость. Удалив перегородку, я избавился от этого, но двигатель перестал выходить на максимальные обороты. Пережимая трубку, можно добиться нормальной работы двигателя.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тут перегородка не причем и пережимание трубки тоже . В вашем случае начали работать еще другие моменты физики.
Я давно повыкидывал все перегородки - режим от взлета и до посадки не страдает ни на одном моторе. А удлиняющие трубки не пользую - мне не в тягость протереть модель.

BIKTOR
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Эта перегородка только для уменьшения шума и к давлению если имеет отношение то очень , буквально незначительное - посчитайте площадь сечения отверстий.

И еще посчитать площадь выхода из головки двигателя

ЕВГЕНИЙ-ARM

Чтоб напрасно не спорить - вопрос был задан как всегда — у ну ка догодайся (неизвестно про что идет разговор если при озвученном работать наддув должен).
Площадь выхлопного окна и пр. значения не имеет по причине что как только произошла вспышка газы постоянно расширяются . И максимальное давление как раз создаваться начинает в момент уменьшения объема глушителя . Перегородка как правило создает небольшое сопротивление и меняет частотную характеристику но воздействует на давление незначительно так как проходное сечение перегородки больше нежели выходное отверстие самого глушителя.

Hotmotor
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Чтоб напрасно не спорить - вопрос был задан как всегда — у ну ка догодайся (неизвестно про что идет разговор если при озвученном работать наддув должен).

Вот, кому интересно о чем речь, прикрепил фотку. Тут мысль подкинули, вклеить “Г” образную трубку, чтобы она внутри глушителя смотрела в сторону выхлопа, хотел уже делать, но вкралось подозрение: ведь вместе с газами там еще и масло вылетает, так получается вся эта дрянь в бак и попрет.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не спасет вас Г образные трубы - объем и давление на стенки глушителя внутри одинаков.
Непонятно что за конструкция токая - отрезали задний конус от резонансной трубы?
Но не суть работать должен но когда проблеммы с давлением решите ( а возможно она и сейчас проявляется и вы не на то грешите) - ваш глушак начнет давить моторчик.
Ну это уже дело хозяйское . Но самое интересное у вас это что за чопик торчит.
Короче вашу конструкцию чего вы на мудрили только самому и расхлебать. И хоть вы змеевик встовляйте в глушку она должна давать надув в бак и без хитростей .

Hotmotor
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Не спасет вас Г образные трубы - объем и давление на стенки глушителя внутри одинаков.
Непонятно что за конструкция токая - отрезали задний конус от резонансной трубы?
Но не суть работать должен но когда проблеммы с давлением решите ( а возможно она и сейчас проявляется и вы не на то грешите) - ваш глушак начнет давить моторчик.
Ну это уже дело хозяйское . Но самое интересное у вас это что за чопик торчит.
Короче вашу конструкцию чего вы на мудрили только самому и расхлебать. И хоть вы змеевик встовляйте в глушку она должна давать надув в бак и без хитростей .

Спасибо огромное за проявленное внимание 😃 Но, как обычно бывает в таких случаях “дело было не в бабине…” 😊 Отвалился патрубок в баке (он просто треснул, когда ставил его он мне сразу доверия не внушил). А к чоппикам крыло крепится резинками 😁
А глушители такие один умелец делает. Оборыты на пару тысяч варастают. Мне его втюхали, когда движок покупал б/у.

tlvct

да елы-палы, знакомый движечек и особливо резонансная трубка или как её там. ТК небось от Базанова?
так вот. двигло отлично работает но только при условии правильной настройки, компрессии. и просверливать дырку в этой дудке надо было ближе к двигателю, это былоб правильно. (зенаем, проходили 😎 ) никаких хоботов на выхлоп ставить ненужно. все работало.

Hotmotor:

Мне его втюхали, когда движок покупал б/у.

глушак нормальный и дядька грамотный делает, но вот только тяжеловат. но оборотов реально добавляет но опять же при правильной настройке

Hotmotor
tlvct:

да елы-палы, знакомый движечек и особливо резонансная трубка или как её там. ТК небось от Базанова?
так вот. двигло отлично работает но только при условии правильной настройки, компрессии. и просверливать дырку в этой дудке надо было ближе к двигателю, это былоб правильно. (зенаем, проходили 😎 ) никаких хоботов на выхлоп ставить ненужно. все работало.

Сейчас все ОК, топливо как и раньше шпарит 😃 Просто сперва я штуцер вклеил с диаметро 0.5, полетал немного и рассверлил до 2 мм, и сразу геморой появился. Вот я и подумал, что повредил можа чо 😃 в процессе сверления. А оказалось трубка крякнула 😕
от кого труба не знаю, знаю что умелец это проживает в стольном граде Москва.

tlvct

у бойцов небось брал? они любят такие дудки, я тож пользовал…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Странная труба.
А ваш случай и выводы - Вашу детскую болезнь уже засосали до молекул в топе где и следовало писать - В ДВС . Вот вы сами подумайте и как мы сидящие у монитора можем узнать что у вас сгнил кембрик в баке???
Ладно хоть нашли а то опять флуда на несколько страниц было бы. Только про чопик не тот спрашивал а который взади мотора торчит - мне показалось это приблуда от медицины и что то связанно с заправкой - вот и мысля была что тама где то дыра.

tlvct

эта ботва для заправки, типа затык заправочной трубки

Hotmotor
tlvct:

у бойцов небось брал? они любят такие дудки, я тож пользовал…

У них самых 😁