Дельта под калилку 15 кубов.

Nik_son

Здравствуйте. Помогите найти чертежи дельты под 15-ти кубовую калилку.
Имеется два отличных движка super tigre g 91, восстановил, работают как часы. Видел в Ютубе, что народ ставил их на дельты и летают они просто отлично. Но никак не могу найти чертежи таких дельт. Может у кого есть.

Nik_son

Спасибо. Посмотрю. Я искал BTE Delta Vortex, вроде как она с этими моторами летает хорошо и шасси есть. Но не могу найти нормальный чертеж этой дельты.

EXPERIMENTATOR1970

Николай, попытался найти указанную Вами модель дельты, базрезультатно. Может плохо искал, конечно. Вас не затруднит, фото модели выложить?

EXPERIMENTATOR1970

Вполне простая самолётка, можно самому чертежи сделать. В описании даже размах, хорда и площадь указаны. Профиль симметричный возьмите, не ошибётесь.

9 days later
Nik_son

Нет у меня опыта делать чертежи л.а., не знаю я тонкостей и нюансов. Может для кого-то это не сложно а я не знаю какой толщины материалы и где надо фанеру а где бальзовые брусочки и так далее. Я могу попробовать, но я буду переживать за прочность, пострадает вес. Ну как то так.

Deisell

Присмотритесь к шрайку, в сети полно чертежей Shrike на англицком

gre
Nik_son:

Я могу попробовать, но я буду переживать за прочность, пострадает вес.

Не переживайте 😃
Главное не сдерживать себя, а нужно пробовать - а там обязательно получится!
Верим в Вам и ждем отчеты)

Nik_son

Гриша, не пиши пожалуйста больше в этой теме. Это тема для моделистов а не для …в.

Nik_son

Спасибо Сергей. Очень ценная для меня информация, буду разбираться.

EXPERIMENTATOR1970

outerzone.co.uk/plan_details.asp?ID=10476
Под 10кубиков нашел. Николай, прочерчивайте крыло, а с сечениями и толщинами разберёмся. В принципе вот этот чертеж увиличить до 1500 мм будет нормально под 15 кубов.