можно ли ставить калилку на бойцовку которая под компресионку

digger8976

Ну во первых,если бойцовка кордовая как я понял,то лучше брать фору компрессионку,она тоже стоит около 3000р,если ставить калилку то тоже фору так как ,у того двига надо переделывать карб на иглу,да и такой двиг достаточно тяжёлый,да и если нет особого опыта пилотирования то лучше начать с компрессионки,тк калилка более оборотистая,следовательно скорость выше.У нас на кружке переделали 1 цсткам под компрессионку,хромировали все,потом притирали,потом он отработал 1 сезон,в этом году не хочит выходить на режим…

olimp99999

бойцовка кордовая под кмд 2 с половиной

digger8976

А опыт пилотирования есть?Просто когда я только только научился взлетать и летать по кругу мне предложили попробовать на калилке,взлетел петлёй,затем модель в костер…
А так летом хочу попробовать поставить полтора кубовую калилку,но думаю что тянуть толком не будет…

digger8976

Попробуй,купи мотор топливо и накал,ещё советую сделать напалечник из отрезка шланга и изоленты,если по пальцу даст то не так больно будет…

digger8976

Почемуже?Я конечно от руки калилку не заводил но компрессионка,особенно с стеклотканевым винтом,бъёт от души…

olimp99999

мы на пластиковых и деревянных ток летаем

avia_tor

Все бьют от души, независимо от материала.

digger8976

Нее,пластик не так как композитный винт бъёт,но тема не об этом.Вопрос к пользователям форума: а существуют 2х кубовые калилки?

olimp99999

2 куда невидел вдиел ток 0.8 и 2.5 самое ближнее к 2 кубам

digger8976

2.5 много…Интересно,а зачам пре переделки калилки в компрессионку хромировать пару?Разве нельзя просто поставить контрик и лететь?

Александр_А_Н

двухкубовые калилки бывают. в дюймах это размер 0,12. Поищи в магазинах.