Соосник. sk720. неожиданная проблема с мозгами, которая ставит под вопрос весь мой проект (((((((

Prophet

Уже не надеюсь что мне помогут… но вдруг для кого то будут полезны мои ошибки

ща у меня на подходе почти готовый рама с собственно разработанной механикой.

благодаря ДМИТРИЮ ЗАЙЦЕВУ (HikeR )
который очень сильно помог мне в моей старой теме
rcopen.com/forum/f65/topic183206
(пост 21) я стал относиться к мозгам несколько подругому. тот пост просто изменил мое отношение к мозгам в корне. с тех пор в своих экспериментах я стараюсь “смешивать сигналы” на борту.

в прикрепленном изображении схема которую пытаюсь использовать

два мотора подключаются к мозге v-tail хвост елеватора идет в газ, хвост элеронов идет в sk720 рудер и три сервы идут в sk720 .

но моторы не работают ( беспорядочно дергаются и все.

подключив напрямую в приемник моторы через v-tail, и газ и рудер работают как надо, т.е. даю газ оба мотора раскручиваются, рудером рулю, один замедляется другой раскручивается.

далее я пробовал взять обычный гироскоп, и хвост из v-tail который отвечал за рудер включил в гироскоп, а гироскоп в приемник в канал рудер, и все повторилось как с sk-720. моторы беспорядочно дергаются…

короче бошка с моей механикой работают как надо, и вроде как бы и стабилизироваться должны как надо но я теряю гироскоп путевого управления… хоть он и соосник, но без гироскопа ни куда он не полетит… как быть? (

П.С. скорее всего кто то захочет посмотреть на фотки, но пока эта штука не будет работать как надо я не буду ее фоткать. сорри. но если заставлю как нибудь ее работать в тот же день будут фотки

Prophet

п.п.с механика такова что для путевого управления разный шаг не может быть реализован… тока за счет моторов

HikeR

у v-tail микшеров иногда случаются проблемы с порядком следования каналов, иначе говоря, входные каналы нельзя менять местами.
в идеале “мозг” ждет прихода первого канала, затем второго, затем обнуляет таймер ожидания. если каналы поменять местами, то сначала будет получено значение второго канала (которого ещё не ждут), затем появится первый канал, запустится таймер ожидания и успешно сбросится. чего там будет на выходе — известно только разработчику микшера.

проверяется просто, микшер втыкается в приемник, смотрим на реакцию моторов. меняем входы местами, опять смотрим. если проблема повторяется — источник выявлен.

второй вариант, приемник выдает обычный PPM-сигнал с частотой 50Гц, а стабилизатор по руддеру фигачит 70, 250 или даже 330Гц, от этого у любого микшера крышу снесет. попробовать снизить выходную частоту на стабилизаторе, либо увеличить на приемнике (если он это умеет), ну и поменять местами входы после этого.

Prophet

спасибо огромное! буду пробать…

Prophet

блин на ск720 минимальная частота машинки на хвост 200Гц… а у меня регули походу с частотой горадо меньшей работают…