Тушка тренера

sashb

Никто не подскажет, сейчас реально где-нибудь найти тушку тренера? Оптимально Nexstar, но можно и Calmato или еще что-то. Нужен высокоплан с небольшой нагрузкой на крыло под переделку в гидро.

ЯМА

Зз такую модель слишком дорого. Можно и дешевле найти там же на авито.

sashb

Это хлам. Мне нормальный тренер или что-то тренероподобное нужно. Понятно, что можно и самому построить. Но время жалко.

Wladimir_Th
sashb:

Это хлам.

Странное понимание тренера. Я эксплуатировал и этот самолет и Кальмато тренер. Вес, двигатель и полетные характеристики примерно одинаковы.

sashb

Возможно. Но я бы предпочел что-нибудь посимпатичнее. До этого был Skystar. Так себе внешне, но был отлажен и летал хорошо. Кальмато чуть по качественнее. Оптимально, как я говорил, Нексстар или Авистар элит. Копии и полукопии мне слишком, водоем такой, что можно угробить все. Но самолет хотелось бы симпатичный.

ЯМА

У меня был и есть Mentor от Multiplex. Размах 1600, нагрузка небольшая, есть колесное шасси и отдельно, специально для него, поплавки. Летает замечательно, некоторые в крыло врезают закрыли, конструкция позволяет. Единственное отторжение может вызвать конструкционный материал - EPP. Но для гидросамолета это может и плюс. И на авито иногда его выбрасывают по приемлемым ценам.

ЯМА

У меня был и есть Mentor от Multiplex. Размах 1600, нагрузка небольшая, есть колесное шасси и отдельно, специально для него, поплавки. Летает замечательно, некоторые в крыло врезают закрыли, конструкция позволяет. Единственное отторжение может вызвать конструкционный материал - EPP. Но для гидросамолета это может и плюс. И на авито иногда его выбрасывают по приемлемым ценам. Электро, но при желании и двс можно приспособить.